05.08.1981. «Торпедо» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 1:4 (0:0)

Уверенная победа

Очередную встречу на первенство Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в городе Горьком с местным «Торпедо». Игра проходила с преимуществом гостей. В первом тайме наши футболисты имели четыре голевых момента — но добиться перевеса не смогли. Верные возможности упустили Е. Попов, Н. Викулов, А. Васильев, но зато отличился в первом тайме вратарь В. Курышев, который спасал команду от верных голов.

Во втором тайме «Металлург» заиграл с большим подъемом, и за счет быстрых передач заставил противника ошибаться. После красивой комбинации разыгранной А. Васильевым и А. Дорофеевым, последний открывает счет. Проходит несколько минут, и уже с подачи А. Дорофеева гол забивает Васильев. К середине второго тайма наша команда полностью овладела инициативой. После прохода по левому краю А. Дорофеева счет игры увеличивает Е. Попов.

Одну из редких атак «Торпедо» наш защитник прерывает рукой. Одиннадцатиметровый удар хозяева четко реализуют. В конце встречи последнюю точку ставит А. Зайцев, сильнейший удар которого врасплох застал вратаря «Торпедо». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». На сегодняшний день команда набрала 19 очков.

Сегодня игру наши ребята проведут в городе Горьком с командой «Красное Сормово».

В. Комков

Газета «Металлург» от 08.08.1981

В числе лидеров

Очередную встречу на первенство Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в городе Горьком против местного «Торпедо». Игра проходила с преимуществом гостей. Во втором тайме «Металлург» прибавил темп и за счет быстрых передач заставит противника допускать оплошности. После красивой комбинации А. Васильев — А. Дорофеев, последний открывает счет. Проходит несколько минут, и уже с подачи А. Дорофеева гол забивает А. Васильев. К середине второго тайма наша команда полностью овладела инициативой, и после прохода полевому краю А. Дорофеева счет игры увеличивает Е. Попов. Одну из резких атак «Торпедо» наш защитник прерывает рукой. Одиннадцатиметровый удар хозяева четко реализуют. В конце встречи последнюю точку ставит А. Зайцев, который сильнейшим ударом врасплох застал вратаря «Торпедо». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». На сегодняшний день команда набрала 19 очков, занимает 4-ю строчку в турнирной таблице.