05.09.1965. «Нефтяник» (Кстово) — «Металлург» (Выкса) — 1:4 (1:2)

Металлурги выезжали в г. Кстово, где, провели игру с местной командой. Матч закончился победой металлургов со счетом 4:1. Как футболисты «Металлурга» провели последнюю встречу? Вот, что рассказывает известный в прошлом футболист А. Ф. Семочкин.

Игра проходила исключительно напряженно. Хозяева поля предложили высокий темп. Наши защитники выдержали его и перешли в наступление. На 37 минуте центральный нападающий Суханов забивает в ворота « Нефтяника» первый гол. Проходит 4 минуты, и Суханов забивает второй гол в ворота «Нефтяника. Хозяева поля стремятся к воротам «Металлурга» и подают четыре угловых удара. В одной из схваток правый крайний забивает ответный гол. Первая половина заканчивается в пользу металлургов со счетом 2:1.

Вторая половина проходила остро и упорно. Хозяева поля могли сравнять счет, но самоотверженно игравшие наши защитники не дали сделать этого. Наши нападающие перешли в наступление. С левого края полузащитник Приуполин обыгрывает защитника и навешивает на ворота мяч, а Шпанцев головой направляет его в ворота. Счет становится 3:1 в пользу команды «Металлург». На 35 минуте нападающие разыгрывают хорошую комбинацию, и неутомимый Суханов забивает четвертый гол в ворота «Нефтяника».

Игра заканчивается со счетом 4:1 в пользу команды «Металлург». Так взят реванш за поражение в первом круге. Команда играла хорошо, зрители проводили ее аплодисментами. «Металлург» набрал 29 очков и возглавляет турнирную таблицу в своей зоне.

Газета «Новая жизнь».

Футбольная команда нашего завода 5 сентября провела очередную встречу на первенство области в г. Кстово с местной командой «Нефтяник». В первом круге наши футболисты проиграли «Нефтянику» со счетом 0:1. На этот раз металлурги взяли убедительный реванш, выиграв со счетом 4:1.

Машиностроители выезжали в г.Горький, где сыграли вничью 0:0 с командой «Красное Сормово».