05.09.1967. «Прогресс» (Богородск) — «Труд» (Выкса) — 5:0

«Строитель» проиграл

Накануне первая сборная выезжала на матч в Богородск, где проиграла местной команде со счетом 0:5.

Газета «Новая жизнь»

Важная победа

После серии неудач, преследовавших «Прогресс» в матчах на первенство области, стали раздаваться нелестные отзывы болельщиков о команде. Дескать, успехи в начале второго круга были случайными и команда не способна играть лучше. Да, три поражения подряд – от балахнинской «Волны», спартаковцев Городца и Тумботина поколебали бы веру в силы футболистов.

И вот мы увидели свою команду в матче с «Металлургом» из Выксы. Гости – противник серьезный: команда занимает пятое место в турнирной таблице с 31 очком. В первом круге «Прогресс» проиграл на выезде 0:1. В активе богородчан до матча было 23 очка.

Несмотря на такие разные условия, наши футболисты с первых минут игры дали понять, что намерены только победить. И это им удалось. Пять раз гости начинали с центра поля, пять раз стадион аплодировал нашим спортсменам, игравшим на редкость слаженно и активно.

Победа заслуженная и почетная. Нельзя не сказать о героях встречи. Прежде всего, это Владимир Сидоркин. 18-летний футболист стал автором двух голов, с его великолепной подачи забил четвертый по счету гол Виталий Прохоров. Умело использовал подачу Владимира Корнева с углового защитник Николай Балакин. Наконец, поставил итоговую точку Виталий Прохоров. Его сильнейший удар издалека под верхнюю перекладину был красив и неотразим.

Итак, футболисты снова доказали, что могут не только играть на равных с сильным противником, но и побеждать его. Завтра «прогресс» выезжает в Горький, где встретится с «Локомотивом».

Газета «Ленинская победа» Богородск

«Металлург» финиширует

Накануне богородский «Прогресс» нанес поражение выксунскому «Труду» со счетом 5:0.