05.09.1981. «Спартак» (Вача) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:0)

Ничья в гостях

Очередную игру на первенство Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в Ваче против местной команды «Спартак». Матч начался без разведки. Наша команда много атаковала, но результата добиться не сумела, и одна из редких контратак хозяев поля приводит к успеху. «Металлург» предпринял штурм на ворота «Спартака». Было несколько опасных моментов, но удары футболистов были неточны. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме наши футболисты усиливают давление на ворота хозяев поля. И атаку, которую начали Е. Попов и А. Зайцев, завершил сильным ударам А. Дорофеев. Но радоваться футболистам «Металлурга» долго не пришлось: последовала быстрая контратака «Спартака», и счет становится 2:1 в его пользу. Такой результат явно не устраивал «Металлург». Он по-прежнему яростно атакует ворота соперников. Е. Попов, получив мяч в центре поля, обыграв трех защитников, точно передает мяч В. Кирову, и тот забивает второй гол в ворота хозяев поля. Обе команды приложили максимум усилий изменить счет, но защитники и вратаря были начеку. В итоге боевая ничья — 2:2. После этой игры команда «Металлург» набрала 28 очков и находится на втором месте в турнирной таблице в своей зоне.

В. Комков

Очередную игру на первенство Горьковской области по футболу команда «Металлург» провела в Ваче против местной команды «Спартак». Игра в первом круге закончилась победой футболистов «Спартака». И понятно, что в этой встрече «Металлург» желал одержать победу. Игра началась без разведки. Наша команда много атаковала, но результата добиться не сумела, и одна из редких контратак хозяев поля приводит к успеху. «Металлург» предпринял штурм на ворота «Спартака». Создано несколько опасных моментов, но удары футболистов были неточны. В итоге первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме наши футболисты усиливают давление на ворота хозяев поля. И атаку, которую начали Е. Попов и А. Зайцев, завершил сильным ударам А. Дорофеев. Но радоваться футболистам «Металлурга» долго не пришлось: последовала быстрая контратака «Спартака», и счет становится 2:1 в его пользу. Такой результат явно не устраивал «Металлург». Он по-прежнему яростно атакует ворота соперников. Е. Попов, получив мяч в центре поля, обыграв трех защитников, точно передает мяч В.Кирову, и тот забивает второй гол в ворота хозяев поля. Обе команды приложили максимум усилий изменить счет, но защитники и вратаря были начеку. В итоге боевая ничья — 2:2.

После этой игры команда «Металлург» набрала 28 очков и находится на втором месте в турнирной таблице в своей зоне. Сегодня наши футболисты встречаются в Ворсме с местной командой «Спартак».

В. Комков

Газета «Металлург» от 12.09.1981

Гол Виктора Кирова. Евгений Попов обыграл трех оппонентов и отдал мяч на правый фланг Ивану Карпунину, тот прострелил в штрафную на Виктора Кирова, который с двух метров забил гол.

Воспоминания Виктора Кирова

В этом матче у «Спартака» (Вача) отличились Николай Кузнецов и Александр Налётов. Порядок голов неизвестен. Николай Кузнецов забил гол головой в дальний угол после подачи корнера с правого фланга. Навес сделал Александр Налётов. Сам Александр Налётов отличился в контратаке.