05.09.1990. «Металлист» (Вача) – «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:0)

Теперь об игре основного состава «Металлиста». К огорчению болельщиков, любимая команда уже во втором матче выбыла из розыгрыша кубка области, хотя имела реальную возможность одержать очередную победу. Матч проходил в Ваче. «Металлист» принимал команду «Металлург» из Выксы, которая второй год подряд участвует в одном из футбольных турниров РСФСР. Уже в первом тайме наши спортсмены могли не раз поразить ворота именитого соперника, не был даже реализован пенальти – голкипер гостей парировал мяч после удара А. Налетова.

Надо отметить, что встреча проходила в сырую погоду, гости играли очень грубо, так что не обошлось без травм. Во второй половине матча «Металлург» дважды, в отличие от хозяев, использовал представившуюся возможность добиться гола. В ответ на это Анатолий Лычагов сумел сократить разрыв в счете. Общий итог 2:1 в пользу выксунской команды.

Первую стыковую встречу за девятое место в чемпионате области с горьковским «Торпедо» пропустил травмированный в игре с «Металлургом» Н. Васин.

А. Петров

Газета «Ленинский путь» Вача

28 августа матчем «Металлург» (Кулебаки) – «Металлист» (Вача) стартовал новый турнир розыгрыша Кубка области. Эта встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Как мы сообщали, учредители турнира сформировали семь предварительных групп, с которыми мы познакомили читателей. Однако в этот состав пришлось внести коррективы. Дело в том, что организаторы забыли о существовании футболистов выксунского «Металлурга» и навашинской «Оки», занятых в республиканских турнирах. В Выксе и Навашине потребовали восстановить справедливость.

Газета «Ленинская смена» Горький

Поход за кубком

Определились четвертьфиналисты розыгрыша кубка области.

Напомним, что все команды были поначалу разбиты на семь групп, победители которых вместе с горьковским «Радием», выигравшим кубок в прошлом году, и составили восьмерку соискателей призы.

5 группа. «Металлург» (Кулебаки) – «Металлист» (Вача) – 1:2, «Металлист» — «Металлург» (Выкса) – 1:2, «Ока» (Навашино) – «Авангард» (Выкса) – 0:1, «Металлург» (Выкса) – «Авангард» (Выкса) — 4:2.

На кубковой дороге остались «Красная Этна», «Торпедо» (Арзамас), «Метеор», «Водник», «Металлург» (Выкса), «Торпедо» (Горький), «Старт» и «Радий».

В четвертьфинале клубы проведут два матча – дома и в гостях. Первые матчи состоятся 17 октября.

Газета «Ленинская смена» Горький