06.06.1968. «Труд» (Виля) — «Металлург» (Выкса) — 1:5 (0:4)

Первенство города

Вчера начался розыгрыш первенства города по футболу. В нем участвуют шесть команд: две от завода ДРО, по одной от металлургического, Шиморского судоремонтного и Досчатинского медоборудования заводов, а также команда поселка Виля. Игры продлятся до 3 июля. Они будут проходить на стадионах Выксы, Досчатого и Шиморского.

Газета «Выксунский рабочий» от 07.06.1968

Побеждает опыт

Позавчера состоялся первый тур розыгрыша первенства города по футболу. Команда Вили на своем поле принимала «Металлург». Первый тайм прошел с преимуществом гостей и закончился со счетом 4:0 в их пользу. Во втором тайме команды обменялись голами. Таким образом, счет матча — 5:1 в пользу металлургов.

В Досчатом футболисты завода медоборудования встречались с выксунским «Авангардом». Первый тайм xoзяева поля играли с большим старанием, но все же проиграли его с минимальным счетом — 0:1. Во второй половине игры машиностроители провели в ворота досчатинцев еще четыре мяча. Окончательный результат матча — 5:0 в пользу «Авангарда». На стадионе металлургов — вторая команда завода ДРО (юноши) победила шиморский «Водник» со счетом 8:1.