06.06.1970. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Выкса) — 3:0 (2:0)

И опять выиграли

На прошедшей неделе футболисты нашего завода в игре на кубок города нанесли крупное поражение команде соседнего металлургического завода. На сей раз «Авангард» выиграл у своих извечных соперников в кубковой игре со счетом 5:0.

6 июня обе команды вновь встретились между собой в очередной игре на первенство области. На первых же минутах наши футболисты повели активное наступление на ворота «Металлурга». Подаются два угловых, но они успеха не приносят. Игра все время идет на штрафной площадке, но вратарь металлургов начеку. И лишь на 20-й минуте полузащитник «Авангарда» В. Серов поражает ворота «Металлурга». Весь первым тайм игра шла безынтересно, как говорят, в одни ворота. А в конце защитник «Металлурга» в одной из игровых ситуаций посылает его в сетку своих ворот… 2:0 — ведет «Авангард».

Во втором тайме хозяева поля заменяют ряд игроков, пытаются переломить ход игры в свою пользу. Но добиться им успеха так и не удалось. Наши футболисты переиграли своих соперников, и нападающий А. Сорокин забивает третий гол в ворота «Металлурга».

Итак, со счетов 3:0 закончился этот матч. Команда «Авангард» после четырех встреч набрала 7 очков и возглавляет турнирную таблицу в своей зоне. Следующую встречу наши футболисты проведут в Тумботино с командой «Спартак».

На футбольных полях

Выксунский «Авангард» сейчас в верхней части турнирной таблицы, «Металлург» — замыкает ее. Но встречи между ними всегда смотрятся зрителями с большим удовольствием. К сожалению, 6 июня, когда в очередном туре розыгрыша первенства области встретились эти команды, матч оказался бесцветным. Слишком беспомощно выглядели металлурги. Отсутствие центрального защитника Грамотова усугубило положение. В линии защиты без него у металлургов царила неразбериха. Весь первый тайма проходил на половине хозяев поля. У машиностроителей очень активен был Серов. Он и открыл счет. Второй гол забил в свои ворота защитник Полозов при розыгрыше мяча с вратарем.

Во второй половине игры «Авангард» несколько сбавил темп, но нападающие металлургов не сумели воспользоваться этим. Напротив левый крайний нападения «Авангарда» Сорокин, обманув защитников и вратаря, послал третий мяч в ворота соперников. После четырех игр «Авангард» набрал семь очков.