06.07.1937. «Азот» (Завод имени Свердлова, Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:0)

Футбольный матч «Авангард» – «Спартак»

Сегодня на стадионе металлургов состоятся интересная встреча по футболу. Играют команды спортобщества «Авангард» (завод ДРО) и команда спортобщества «Спартак» (Муром).

Команда машиностроителей играет в следующем составе: Вратарь А. Пантелеев; защита И. Фролков, А. Захаров; полузащита К. Филиппов, А. Щербатов, С. Захаров; нападение А. Фролков, П. Филинов, М. Мирошин, Г. Гундобин, Н. Поздин. 3апас: Волков, Алехин. Начало матча в 7 часов.

3 июля футбольная команда спортобщества «Металлург» выигравшая первенство района по футболу, выезжала в Дзержинск на областное соревнование по футболу.

Газета «Выксунский рабочий» от 06.07.1937

Встречи по футболу

В выходной день, 6 июля, на стадионе металлургов состоялись две встречи по футболу. Встреча по футболу между вторыми командами Выксы (металлурги) и Кулебак, закончилась в пользу последних со счетом 2:0.

В этот же день команда машиностроителей выиграла у команды добровольного спортобщества «Спартак» (Муром) со счетом 3:0.

Выехавшая в Дзержинск на областное соревнование по футболу команда металлургов выиграла со счетом 3:0.

Газета «Выксунский рабочий» от 10.07.1937

3:0 в пользу металлургов

Закончилось районное первенство по футболу. Команда общества «Металлург» заняла в соревновании первое место, завоевала право участия в областном первенстве. 6 июля команда «Металлург» встретилась с командой города Дзержинска (в городе Дзержинске) и здесь металлурги остались победителями, выиграв у дзержинцев. Счет 3:0 в пользу команды «Металлург».

Коржевин

Газета «Металлург» от 10.07.1937

Интересные футбольные встречи

Сегодня на стадионе металлургов в товарищеском встрече играют команды спортобщества «Авангард» (завод ДРО) и Павлово (завод имени Горького). Начало матча в 7 часов.

Завтра на стадионе продолжается розыгрыш по футболу на первенство области. Играют команда спортобщества «Металлург» и Павлово – «Спартак».

Команда металлургов играет в следующем составе: Титков — вратарь; Мартюхин, Силантьев — защита; Харитонов, Сухов, Фомичев — полузащита; Глухов, Шилин, Пивиков И., Воронков Н. и Муфтелев М. – нападение, запас: Балашов, Дельцов, Сапогов.

В таком составе команда металлургов одержала победу в Дзержинске со счетом 3:0.

Начало матча в 7 часов. Судит матч судья Садовский из Горького.

Газета «Выксунский рабочий» от 12.07.1937

Областные соревнования по футболу

Начался областной розыгрыш первенства футбольных команд. Из нашего города допущены к розыгрышу футбольные команды завода имени Свердлова и аэродрома. 30 июня команда аэродрома должна была играть с командой «Спартак» Богородск, но не выехала туда, а поэтому ей засчитали проигрыш. Согласно условий, команда аэродрома вышла из игры.

Команда завода имени Свердова 6 июля на своем поле встречается с командой города Выксы.

Газета «Дзержинец» от 5 июля 1937 года

Проигрыш свердловцев

6 июля на стадионе завода имени Свердлова встретились участники областного соревнования на первенство по футболу – команды завода имени Свердлова и Выксы. Первый тайм прошел совсем вяло, второй несколько оживленной. Заметным было преимущество выксунцев. Свердловцы пытались взять грубостью, но это им не помогло. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу Выксы.

Согласной условиям розыгрыша, команда завода имени Свердлова из соревнований вышла.

Газета «Дзержинец» от 8 июля 1937 года