06.07.1952. «Водник» (Шиморское) — «Металлург» (Выкса) — 6:2

На первенство области по футболу

Начался розыгрыш первенства по футболу команд первой группы, в котором участвуют 32 команды. Футбольные команды разбиты на четыре зоны. В южной зоне проводят розыгрыш десять команд: «Спартак» Арзамас, «Дзержинец» Первомайск, «Химик» Дзержинск, «Дзержинец» Мордовщиково, «Машиностроитель» Выкса, «Строитель» Кулебаки», «Водник» Шиморское, «Дзержинец» Кулебаки, «Буревестник» Лукоянов и «Металлург» Выкса.

Газета «Выксунский рабочий»

Причины неудач металлургов

Многие любители футбола были свидетелями того, как в прошлые годы команда спортивного общества «Металлург» при встречах с иногородними, а иногда и со столичными командами, имела успех и выигрывала матчи. Исключительно плохо выступает футбольная команда металлургов в этом сезоне. Такое положение создалось потому, что команда совершенно не занималась тренировкой, а отдельные игроки ее зазнались.

Отсутствие политико-массовой работы в команде приводило к грубости отдельных игроков, особенно Владимира Семочкина. В команде не воспитывались чувство коллективности в игре, воля к победе. Все это привело к тому, что даже во встречах с молодой командой машиностроителей, металлурги терпели поражение. С первых же встреч на кубок облсовпрофа команда металлургов выбыла из дальнейшего розыгрыша.

Первая игра на первенство области также принесла печальные итоги. Во встрече с командой спортивного общества «Водник» Шиморского судоремонтного завода 6 июля металлурги Выксы потерпели крупное поражение, закончив игру со счетом 6:2 в пользу водников.

А ведь впереди предстоят еще более серьезные встречи. Нам мажется, что в плохой игре металлургов, в первую очередь виноват председатель Совета спортобщества «Металлург» тов. Приймак, который не принимает никаких мер к укреплению футбольной команды и пополнению её молодыми, способными игроками из цеховых команд. Необходимо, пока еще не поздно, совету спортобщества «Металлург» серьезно заняться укреплением футбольной команды с тем, чтобы в оставшееся время летнего сезона, команда смогла принять прежнюю спортивную форму.

Г. Сорокин

Газета «Выксунский рабочий»