06.07.1969. «Спартак» (Вача) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

Вышли в лидеры

Еще одно очко вписала в свой актив футбольная команда нашего завода. В воскресенье «Металлург» был гостем вачской команды «Труд». Уже в начале игры хозяева поля открыли счет. Перед нашими футболистами встала задача – во что бы то ни стало отыграться. Эту задачу решил В. Горбенко, который добавил мяч после удара в штангу А. Быстрова.

Второй тайм не принес успеха ни одной из команд и матч закончился со счетом 1:1. Хотя наши футболисты имели полное территориальное и игровое преимущество. После 8 туров «Металлург» набрал 12 очков и стал единоличным лидером в турнирной таблице. Следом за нашими футболистами идут команды «Труд» (Вача) и «Бумкомбинат» (Правдинск).

Завершая первый круг

В воскресенье футболисты металлургического завода провели матч в Ваче. 90 минут игры не выявили победителя. Счет – 1:1. После восьми встреч «Металлург» набрал 12 очков. До конца первого круга команде осталось сыграть три матча.

Сегодня, 9 июля, на стадионе металлургов состоится игра на кубок области. Команда «Авангард» принимает «Труд» из Первомайска. Начало встречи в 17 часов.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий» от 09.07.1969

Встреча с футболистами из г. Выксы

6 июля на стадионе «Спартак» р.п. Вача проходила встреча по футболу на первенство области среди команд второй группы. Хозяева поля принимали команду «Металлург» из г. Выксы. Гости сразу повели атаки на ворота хозяев поля, но защитники четко отбивали их атаки.

Игра проходила с переменным успехом, но одна из атак хозяев поля закончилась точным ударом А. Матвеева в нижний угол ворот и счет стал 1:0. После этого игра стала еще интереснее. Гости стали действовать на больших скоростях, и на 40-й минуте последовала быстрая атака на ворота хозяев поля. Последовал сильный удар и мяч попал в штангу, а набежавший футболист 11-й номер гостей использовал ошибку вратаря Ракутина и послал мяч в ворота хозяев поля. Счет стал 1:1.

Вторая половина встречи проходила с большим преимуществом гостей, но счет остался без изменения. Команда г. Выксы, опередив своих ближайших соперников – футболистов из г. Правдинска «Бумбомбинат» и из Вачи «Спартак» (на одно очко) с 12-ю очками вышла на первое место.

Г. Пантелеев, тренер команды

Газета «Ленинский путь» Вача

В 8-ом туре команда «Спартак» Вача принимала на своем поле лидера турнира спортсменов «Металлурга» из г. Выксы. Этот упорный поединок закончился ничейным результатом 1:1. После первого круга на первом месте команда г. Выксы, набравшая 15 очков.