06.07.1985. «Металлург» (Выкса) — «Автомобилист» (Богородск) — 1:0 (1:0)

На футбольном поле

Наши футболисты провели встречу с богородской командой «Автомобилист». Уже в первом тайме после одной из атак красивым по исполнению и точным ударом А. Погодин открывает счет. Первый тайм остался за выксунцами 1:0. В заключительном тайме обе команды приложили немало усилий, чтобы изменить счет в свою пользу, но все их попытки оказались тщетными. Победив со счетом 1:0. «Металлург» набрал 14 очков.

В первой игре второго круга «Металлург» принимал футболистов из Навашино. Встреча прошла в равной борьбе. Вначале инициативой владели гости. Затем заводские футболисты провели несколько быстрых атак, и Н. Викулов добился успеха. Второй гол в этом тайме забил А. Погодин. Во втором тайме гости пытались спасти игру. Им удалось провести в наши ворота одни мяч. В итоге «Металлург» одержал победу со счетом 2:1.

Николай Степнов

С минимальным перевесом

Очередные два тура первенства области по футболу команда «Металлург» провела на своем поле. В первой встрече соперником выксунцев была команда «Ока» из Навашина. Как известно любителям футбола, игры между этими командами всегда проходят остро, напряженно, Так было и на этот раз, но металлурги проявили большее упорство и настойчивость и победили судостроителей с минимальным перевесом в счете 2:1.

В минувшую субботу «Металлург» принимал команду «Автомобилист» из Богородска. Тяжелое, мокрое поле не дало возможности ни одной из команд показать красивый футбол. Единственный мяч в этой встрече забили выксунцы. Эти две победы позволили «Металлургу» набрать 14 очков и приблизиться к четверке команд, претендующих за выход в финал.