06.07.2002. «Спартак» (Йошкар-Ола) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Второй дивизион. МЕТАЛЛУРГ СПОТКНУЛСЯ В ЙОШКАР-ОЛЕ. СПАРТАК (Йошкар-Ола) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:0

Спартак (Йошкар-Ола) — Металлург (Выкса) — 2:0 (0:0)
6 июля. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 1500 зрителей.
Судьи: С. Куприянов (Саратов) — 8.5, В. Гагаринов (Киров) — 9.0, А. Потапов (Саратов) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Выропаев, Трусилин, Корнишин, Шелехов, Рытов, Трушкин, Дудкин (Пантеев, 77), Владимиров (Валис, 46), Лысов, Уланов (Кисляков, 72).
Голы: 1:0 — Цилюрик (82), 2:0 — Сабанцев (88).
Предупреждены: Тесленко (43), Мульдияров (44) — нет.

После двух довольно удачных матчей (в Балашове и дома с ульяновской «Волгой») выксунский «Металлург» оступился в выездном поединке с главной командой республики Марий Эл — «Спартаком».

В отчетной встрече не смог принять участие ведущий защитник выксунцев Дмитрий Гадалов, получивший четвертую желтую карточку в предыдущей игре. Пришлось Евгению Попову бросать в бой «необстрелянного» Корнишина.

Матч прошел в равной, вязкой, не очень интересной борьбе. Выксунцы удерживали «сухой» ничейный счет вплоть до 82 минуты, но ветеран «Спартака» Александр Цилюрик, известный по выступлениям за нижегородский «Локомотив», заставил-таки капитулировать Давыдова. А вскоре гости пропустили еще один совсем не обязательный мяч. Игра так и закончилась с результатом 2:0 в пользу «Спартака».