06.07.2013. «Волга-мол» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) – 1:4 (0:2)

Свой предсезонный сбор молодежная команда завершила контрольным матчем с представителем второго дивизиона — выксунским «Металлургом».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:4 (0:2)
6 июля. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
Судья: Р. Макаров (Выкса).
«Волга-мол.»: Осин, Маслов, Бастрон, Кураев, Чубукин, Зыков, Дегтярев, Михайленко, Петров, Шеляков, Белоус. На замены выходили: Курников, Николаев, Поляков, Кулаев, Гаранжа, Тютин, Д. Павлов, Захряпин, Постаногов.
«Металлург»: Давыдов, Быков, С. Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, В. Имреков, А. Имреков, Вдовиченко, А. Павлов, Ковалев. На замены выходили: Романов, Косоногов, Ремизов, Конюхов, Стрелов, Кабаев, Панфилов.
Голы: 0:1 — Ковалев (28), 0:2 — А. Павлов (35), 0:3 — Вдовиченко (56), 1:3 — Постаногов (67), 1:4 — Панфилов (85).

Пару недель назад соперники уже встречались все в том же Дзержинске. Тогда выксунцы вырвали победу уже в добавленное ко второму тайму время. На сей раз игра развивалась по иному сценарию.

Правда, реализуй уже на 12 минуте Белоус выход один на один, и все могло сложиться совершенно по-другому. Однако вратарь «Металлурга» Давыдов вышел победителем в дуэли с нападающим «волжан». А вот голкиперу «бело-синих» Федору Осину в первом тайме дважды пришлось доставать мяч из своих ворот. На 28 минуте Ковалев поразил цель с ближней дистанции после подачи углового, а на 35-й Александр Павлов, прибывший в «Металлург» на просмотр из ивановского «Текстильщика», реализовал выход один на один с Осиным.

Вскоре после перерыва нижегородцев огорчил еще один дебютант выксунской команды Николай Вдовиченко, который несколько лет назад был лучшим бомбардиром дублеров «Волги», также ведомых Владимиром Зиновьевым.

Только дав сопернику такую солидную фору, «бело-синим» удалось перевести игру к воротам выксунцев, и на 67 минуте Григорий Постаногов сократил разрыв в счете, обыграв голкипера «Металлурга» Романова и закатив мяч в пустую «рамку». Но незадолго до финального свистка подопечные Дмитрия Голубева восстановили статус-кво. Воспитанник СДЮСШОР №8 Данила Панфилов, также находящийся на просмотре в Выксе, установил окончательный результат — 1:4.

После игры

Владимир ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Волги-мол.»:

— Сегодня игра получалась у нас лишь фрагментами. Мы играли с крепкой мужской командой, но все равно имели моменты, которые надо реализовывать.

Пока у нас остается пара недоукомплектованных позиций. До старта чемпионата всего неделя: надо успеть посмотреть ребят. Возможно, удастся закрыть одну из позиций футболистом из «Волги-Олимпийца».

ФК «Волга» Нижний Новгород

КОНТРОЛЬНОЕ ДЕРБИ

Накануне сезона выксунский «Металлург» провел контрольный матч в Дзержинске – с молодежкой «Волги».

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Ковалев (28), 0:2 – А. Павлов (35), 0:3 – Вдовиченко (56), 1:3 – Постаногов (67), 1:4 – Панфилов (85).

Пару недель назад соперники уже встречались все в том же Дзержинске. Тогда выксунцы вырвали победу уже в добавленное ко второму тайму время. На сей раз игра развивалась по-другому сценарию.

Только дав сопернику такую солидную фору, «бело-синим» удалось перевести игру к воротам выксунцев, и на 67 минуте Григорий Постаногов сократил разрыв в счете, обыграв голкипера «Металлурга» Романова и закатив мяч в пустую «рамку». Но незадолго до финального свистка подопечные Дмитрия Голубева восстановили статус-кво. Воспитанник СДЮСШОР №8 Данила Панфилов, также находящийся на просмотре в Выксе, установил окончательный результат – 1:4.

ПОСЛЕ ИГРЫ

– Сегодня игра получалась у нас лишь фрагментами. Мы играли с крепкой мужской командой, но все равно имели моменты, которые надо реализовывать.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– За прошедшие две недели мы просмотрели новичков. По итогам просмотра заключили контракты с братьями Виктором и Аркадием Имрековыми, а также с Денисом Фолиным. Определяемся и по нападающему. Это будет Александр Павлов или Николай Вдовиченко. Считаю, что в игровом плане мы должны прибавить.

Что касается матча с молодежкой «Волги», то в ней есть способные ребята, они очень стараются, но тягаться с опытными футболистами им еще тяжело.

Если говорить о ближайших планах, то 11 июля проведем двусторонку, а уже 16-го откроем официальный сезон. Конечно же, хочется выступить лучше, чем в прошлом чемпионате. Приложим для этого все усилия.

Сергей КОЗУНОВ

06.07.2013

К чемпионату готовы

В рамках подготовки к новому сезону во втором дивизионе чемпионата России по футболу, который стартует 16 июля, выксунский клуб «Металлург» провел несколько контрольных встреч.

В минувшую субботу прошла очередная игра с молодежным составом нижегородской «Волги». На 12-й минуте вратарь «Металлурга» Александр Давыдов вышел победителем в дуэли с нападающим волжан. А вот голкиперу соперников в первом тайме дважды пришлось доставать мяч из своих ворот. На 28-й минуте наш Алексей Ковалев поразил цель после подачи углового, а на 35-й — Александр Павлов реализовал еще один гол.

После перерыва нижегородцев огорчил еще один дебютант выксунской команды Николай Вдовиченко, который несколько лет назад был лучшим бомбардиром дублеров «Волги». Волжанам удалось на 67-й минуте сократить разрыв в счете. Но незадолго до финального свистка Данила Панфилов установил окончательный результат — 1:4.

Ранее прошли еще три игры. 24 июня выксунцы одержали победу над дублерами нижегородской «Волги» — 2:1. Голы забили Виктор Имреков и Олег Быков. 28 июня «Металлург» вничью (1:1) сыграл с командой первой лиги, дзержинским «Химиком». Гол на счету Николая Кабаева. 1 июля наши футболисты во Владимире уступили местному «Торпедо» со счетом 1:2. Гол забил Вячеслав Ремизов.

16 июля стартует чемпионат России. Первая игра пройдет на стадионе «Металлург». Выксунцы сразятся с рязанской «Звездой». Начало матча в 17:00.