06.08.1980. «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (1:0)

В субботу «Металлург» проводил встречу с «Полетом» в г. Горьком. Со счетом 2:1 победил «Металлург». Накануне этой встречи должна была состояться игра «Металлурга» с «Волной» из Правдинска, но она не состоялась в виду того, что не было судей. 6 августа, в среду, «Металлург» проводил очередную встречу в Ворсме с местным «Спартаком» и потерпел поражение — 1:2. Теперь у «Металлурга» в активе 33 очка и он по-прежнему находится в лидирующей группе.

В среду, 6 августа, наши спортсмены принимали одного из лидеров чемпионата команду «Металлург» Выкса. Игра сразу же началась обоюдными атаками. На десятой минуте С. Чухин открывает счет. В этот ситуации он продемонстрировал индивидуальное мастерство. Но гостей не смутило такое неожиданное начало и, создавая искусственное положение вне игры, они постепенно перехватывают инициативу. Но отлично действовавший наш вратарь Владимир Котов отстоял свои ворота.

Вторая половина матча началась новым наступлением выксунцев и в одной из атак им удалось сравнять счет. Тем не менее наши ребята не дрогнули и проявили свой бойцовский характер. Играя на контратаках, они были очень острыми, одна из них удалась. После прострельной передачи А. Воронина, Александр Лесков красиво головой послал второй мяч в ворота гостей. Со счетом 2:1 в пользу «Спартака» и закончился этот интересный матч.

В. Голышев, тренер

Газета «Ленинец» Ворсма

24 тур. Спартаковцы Ворсмы на своем поле играли с одним из лидеров – выксунским «Металлургом». Надо заметить, что последние три года спартаковцы ни разу не выигрывали у металлургом. В этом матче ворсменцы решили нарушить эту традицию. Уже в первом тайме они открыли счет, а во втором его удвоили. Гости сумели отыграть лишь один мяч. Со счетом 2:1 победил «Спартак».