06.08.2004. «Металлург» (Выкса) — «Дружба» (Арзамас) — 0:0

«Металлург»: один гол принес четыре очка

«Металлург» (Выкса) – «Дружба» (Арзамас) – 0:0
6 августа. Выкса. Стадион “Металлург”. 500 зрителей.
Судья: О.Тараторкин (Димитровград) – 8.4.
“Металлург”: Мурысев, Тарасов, С.Макаров, Щербаков, Чураев, Поливцев (Балихин, 46), Шалунов, Шоломицкий, Соловьев (Кутуев, 46), Лазин, М.Жуков (Голубев, 46).
“Дружба”: Мулыкин, Мельников, Ал-р Волков, Малыгин, Малышев (Помелов, 60), Шубенков (Шаравин, 85), Н.Романов, Ден.Дмитриев, Семиков, Андр.Сойтарлы (Серов, 69), Дунаев (Строганов, 90).
Предупреждены: нет – Дунаев (89).

Матч прошел с игровым и территориальным преимуществом “Металлурга”. В первом тайме хозяева дважды могли открыть счет, но вначале Чураев с линии вратарской головой пробил выше цели, а затем Соловьев не успел замкнуть подачу Шалунова.

После перерыва выксунцы продолжили искать пути к воротам гостей, но пробить голкипера “Дружбы” им так и не удалось. Мулыкин в блестящем стиле отразил удары с ближней дистанции Макарова и Чураева, а опытный Лазин после розыгрыша свободного метров с 12 угодил в “стенку”. А в самом конце игры арзамасцы могли вырвать победу. Романов выскочил один на один, однако Мурысев спас свою команду от поражения.

Интересно, что в этом сезоне “Металлург” и “Дружба” встречались уже четыре раза: дважды в Кубке и столько же раз в рамках первенства МФС “Приволжье”, и во всех поединках была зафиксирована ничья. И только в серии пенальти, назначенной после второй кубковой встречи, удача улыбнулась подопечным Валерия Тихонова.

Газета «Футбол-Хоккей НН»