06.08.2016. «Металлург» (Выкса) – «Уран-АХТС-Д» (Дзержинск) – 0:2 (0:1)

«Уран» оказался сильнее «Металлурга»

Кадровые проблемы продолжают преследовать выксунцев. На очередной матч в стартовом составе вышел всего лишь 1 (!) номинальный защитник.

«Металлург» Выкса – «Уран-АХТС-Д» Дзержинск – 0:2 (0:1)
«Металлург»:
Шаронов, Агеев, Корнишин (Ермаков, 90), Мишин Сергей, Тарасов, Фимин (Зайцев, 46), Куташов, Залетин, Косоногов (Крылов, 76), Шалунов, Ремизов.
«Уран»: Александров, Саттаров (Османов, 77), Забелин, Полосин, Петков, Добрынин, Родионов, Карасев, Скрипченко (Замашкин, 81), Естехин (Тяпин, 85), Макеев (Зеленин, 68).
Голы: Скрипченко, 14 (0:1), Карасев, 90 (0:2).
Предупреждения: Агеев, 48 (неспортивное поведение), Залетин, 80 (неспортивное поведение) — нет.
Судьи: Староверов Александр (Ардатов), Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба — Павлово).
Инспектор: Нестеркин Валерий Иванович (Нижний Новгород).
6 августа 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Из-за жары игра началась в неспешном темпе, но гости использовали первый же момент. Гол, конечно, получился на загляденье. Легенда дзержинского футбола Олег Макеев пяткой вывел Дмитрий Скрипченко один на один, и форвард с места пробил в ближнюю «девятку». На 31-ой минуте после заброса за спину защитникам мог забить и сам автор голевого паса, но Сергей Мишин помешал ему нанести точный удар – выше ворот. Один на один выходил и Дмитрий Естехин, но Игорь Агеев в последний момент смог изменить направление удара. Перед самым перерывом Дмитрий Карасев обыграл на своем пути трех защитников и отпасовал на Макеева, но Мишин не позволил отправить мяч в сетку.

Во втором тайме команды оживились. Сначала Константин Зайцев с разворота пробил рядом со штангой, а в быстрой контратаке Карасев с шести метров пробил намного выше ворот. Следом Иван Тарасов заставил болельщиков поволноваться, когда перехватив мяч, оббежал своего вратаря, но запаса скорости хватило, чтобы не дать сопернику завладеть игровым снарядом. На 64-ой минуте Агеев опасно пробил по воротам гостей, но вратарь перевел мяч на угловой. В следующей же атаке Агеев вышел один на один, но вратарь спас гостей, потащив удар с пары метров. В концовке красивым броском порадовал зрителей Семен Шаронов, выудив мяч из-под перекладины. Гости все же смогли удвоить преимущество. После навеса Романа Замашкина мяч подобрал Дмитрий Карасев и с семи метров отправил его в сетку.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет в субботу, 20 августа, против лидера – богородского «Спартака». О времени начала встречи будет сообщено дополнительно.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Первые минуты и первого, и второго таймов остались за дзержинцами, которые контролировали мяч. Обидно, что пропустили довольно быстрый гол… Однако впоследствии игру выравнивали и не просто прибирали инициативу к своим рукам, но и моменты неплохие создавали. Ну, а когда в концовке из-за собственной ошибки пропустили второй мяч, все стало ясно… Надо отдать должное «Урану»: эта команда на сегодняшний день сильнее нашей. Однако, несмотря на это, игра была достаточно упорной.

Геннадий МАСЛЯЕВ, главный тренер «Урана-АХТС-Д»:

– Опасения за исход матча были, так как у нас отсутствовали четыре игрока основного состава. Хорошо, что забили быстрый гол, а потом началось «загибание пальцев». Еще в первом тайме не использовали подряд четыре-пять моментов. То били выше ворот, то мяч пролетал мимо стоек. Вот так всю игру и играли. А в концовке любой штрафной или угловой мог обернуться голом в наши ворота и соответственно, потерей очков. Успокоил гол Дмитрия Карасева незадолго до финального свистка.

В целом считаю, что счет по игре. Мы контролировали ее ход, имели семь-восемь голевых моментов. У соперника тоже они были, но мы атаковали и больше, и опаснее. Концовка получилась «валидольной», но мы все же больше заслужили победу.

Юрий ПРЫГУНОВ, Выкса – Нижний Новгород

06-08-2016

Комментарий главного тренера «Урана-АХТС-Д» Геннадия Масляева после матча с выксунским «Металлургом», в котором сильнее оказались дзержинские футболисты — 0:2.