06.09.1986. «Рубин» (Ардатов) — «Металлург» (Выкса) — 1:5 (1:2)

На футбольном поле

Очередную игру на первенство области по футболу заводская футбольная команда «Металлург» провела в Ардатове. Соперником наших футболистов была местная команда «Рубин». Встреча получилась интересной. Футболисты «Металлурга» с первых минут матча начали остро атаковать ворота соперников. Одна из атак завершилась успехом. Точным ударом головой мяч в ворота послал молодой наш нападающий Д. Модин. Второй тайм шел при полном преимуществе «Металлурга». Команда «Рубин» сумела провести лишь один ответный мяч в его ворота. Футболисты завода одержали победу со счетом 5:1.

Юношеская команда «Металлург» принимала на своем поле команду из Ардатова. Младший состав «Металлурга» выиграл эту встречу со счетом 2:0. Старшие победили своих соперников со счетом 4:0.

Л. Батурова

Впереди решающий тур

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» провела встречу в р. п. Ардатово с командой «Рубин». С первых минут на поле полное преимущество было за гостями. На 25 минуте игры Е. Попов вышел один на один с вратарем и хладнокровно забил гол. Затем хозяева поля после одиннадцатиметрового штрафного удара сравнивают счет. Спустя минуту после подачи с правого края второй мяч забивает Д. Модин.

Во втором тайме дважды добивается успеха капитан «Металлурга» М. Гроздов. Окончательный итог в этой игре подводит А. Зайцев, забивший мяч со штрафного удара. Итак, команда «Металлург» выиграла со счетом 5:1. В последнем туре команда «Металлург» играет с «Мотором» из Заволжья, лидер зоны команда «Локомотив» (г. Горький) – с командой «Дружба» (п. Ясенцы).