06.10.1968. «Металлург» (Выкса) — «Металлист» (Сосновское) — 7:0

Из прошлого отчета:

Набрав 35 очков после 20 игр, команда «Металлург», стала недосягаемой для своих соперников. Она будет участвовать в финальной пульке г. Бор. Кроме нашего «Металлурга», в пульке будут участвовать «Урожай» из пос. Сосновское, «Водник» (Бор), «Локомотив» (Горький), «Спартак» (Дзержинск). Два победителя пульки сыграют затем переходные игры с командами первой группы за выход в высшую лигу.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Дубль «Металлурга»

Футбольная команда металлургического завода в этом сезоне играла сильно, уверенно. Она оказалась победительницей розыгрыша первенства областного совета ДСО «Труд», за что награждена переходящим призом, выиграла кубок областного совета ДСО «Труд», победив в финальном матче сo счетом 2:1 команду «Волна» (Балахна), участвующую в розыгрыше первенства области среди команд первой группы.

И это не последний успех «Металлурга». Как известно, наши футболисты участвовали в розыгрыше пульки среди команд второй группы, который, проходил в г. Бор. Выксунцы заняли здесь первое место и получили право на переходные игры за место в первой группе. В результате пульки соперником «Металлурга» стал богородский «Прогресс», и который занял в высшей лиге областного первенства 15 место.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Сегодня на борском стадионе «Спартак» начинаются отборочные соревнования на право участия в 1969 году в областном чемпионате по футболу. В борьбу вступают чемпионы спортивных обществ 1968 года: «Труд» (Выкса), «Металлиста» (Сосновское), «Спартак» (п. Лаптево Павловского района) и «Водник» (Бор).

Газета «Ленинская смена» Горький

С 5 октября на стадионе ДСО «Водник» завода «Теплоход» начались переходные игры по футболу на первенство области в 1969 году. Первая встреча состоялась между хозяевами поля и командой Сосновского района (ДСО «Урожай»). Теплоходцы выиграли эту встречу с результатом 3:0.

6 октября команда г. Выксы нанесла поражение команде Сосновского района. Результат встречи — 7:0. А наш «Водник» победил команду г. Павлова. Результат — 1:0. Причем, надо отметить недисциплинированное поведение команды г. Павлова, которая, не доиграв встречу, ушла с поля. Она снята с дальнейших соревнований.

Газета «Борская правда»