06.10.1993. «Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 5:0 (2:0)

Еще один шаг

В предпоследнем туре чемпионата области по футболу «Металлург» принимал команду «Ока» из Навашина. Игра началась в среднем, осторожно. Но постепенно инициатива стала переходить к металлургам, они все чаще угрожают воротам гостей. В середине первого тайма Д. Модин прошел по правому флангу и точно передал мяч набежавшему Д. Прохорову. 1:0 в пользу «Металлурга». Вскоре Д. Модин и сам забивает гол.

Во втором тайме явное превосходство хозяев поля. Дважды В. Федулаев и И. Шолохов доводят счет до 5:0 в пользу своей команды.

«Металлургу» осталось провести один матч в чемпионате. 13 октября он принимает «Водник» из Бора.

Е. Попов

Сыграны два матча

37 тур футболисты «Металлурга» проводили в Кулебаках со своими одноклубниками. На четвертой минуте выксунцы реализовали одиннадцатиметровый. Отличился на этот раз О. Киров. Второй мяч забил Д. Модин, а третий — В. Киров.

Во втором тайме В. Федулаев и Д. Модин увеличивают счет до 5:0. Лишь в конце матча хозяева с одиннадцатиметрового отыграли одни мяч. Итог матча — 5:1 в пользу «Металлурга». Убедительная победа!

Не менее убедительной оказалась победа и в следующей игре. Соперником наших ребят на этот раз была команда «Ока» из Навашина. «Металлург» принимал ее на своем поле. В первом тайме среди выксунских футболистов отличились Д. Прохоров и Д. Модин. Они провели по мячу в ворота гостей. Во втором тайме дважды добивался успеха В. Федулаев. Последнее слово осталось за И. Шолоховым. После забитого им мяча счет стал 5:0 в пользу «Металлурга». Пропущенную игру с командой «Водник» из Бора металлурги проведут 13 октября на своем поле. Начало матча в 15 часов.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

— Гордитесь областным чемпионством 1993 года?

— Турнир был очень сильный. Год запомнился тем, что я забил два победных гола. Мячи — редкость для меня! Первый — 16 июня на Бору в 1/8 финала Кубка области. Александр Зайцев подал стандарт с правого фланга — я выпрыгнул и поразил головой ближний угол. Второй — 6 октября с Навашином после прострела Дмитрия Модина с правого края.