06.10.1999. «Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Торпедовцы Волжского во втором круге на своем поле не проиграли ни разу. Даже лидеры турнира тольяттинцы довольствовались ничьей -1:1. Прочно, осевшие в подвале турнирной таблицы после первого круга хозяева, во втором «очнулись» и проводят отставшую половину просто здорово. Первый тайм матча с «Металлургом» прошел в равной борьбе, но моментов, как у тех, так и других ворот было создано мало. А вот после перерыва свое веское слово сказали арбитры. В одном из эпизодов они позволили хозяевам организовать атаку из положения «вне игры» — последовал прострел в штрафную, и Примак переправил мяч точно в цель. Второй мяч в матче был забит с пенальти, который и решил судьбу встречи.

С. Базин

ТОРПЕДО Вж — МЕТАЛЛУРГ — 2:0 (0:0)
6 октября. Волжский. Стадион им. Логинова. 2000 зрителей.
Голы: М. Примак, 68 (1:0); К. Дьяченко, 79-пен. (2:0)
«Торпедо»: Дудин, Е. Чупин, Губарев, Дьяченко, Лихоманов, В. Чупин (Дегтяренко, 89), Губанов, Медюков (Примак,64), Смирнов (Лапинский, 73), Клейменов, Попов (Кудактин, 82)
«Металлург»: Логунов (Мурысев, 80), Выропаев, Трусилин, Гадалов, Шелехов, Лысов, Шумилов, Киров (Чуркин, 65), Михайлов (В. Лазин, 53), Боровиков (Маринычев, 80), Сакеев.
Судья: С.Оголев(Саратов).
Предупреждены: О. Губанов, М. Кудактин — А. Выропаев.

Говорит Евгений Попов: «Первый тайм прошел в равной борьбе. Особых моментов ни у тех, ни удругих ворот не было. А во втором тайме в игру вмешался судья. Сначала идет прострел в штрафную(игрок, отдававший передачу, находился в пятиметровом «вне игры», и нам забивают первый гол. Затем поставили пенальти, и все вопросы о победителе были сняты».

uic.unn.ru

Отсутствие Голубева и судейские ошибки сломали игру «Металлурга»

«Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)
6 октября 1999 года. Волжский. Стадион им. Логинова. 2000 зрителей.
Судья: С. Оголев (Саратов).
«Металлург»: Логунов, Выропаев, Трусилин, Гадалов, Шелехов, Лысов, Шумилов, Киров (Чуркин, 65), Михайлов (В. Лазин, 53), Боровиков (Маринычев, 80), Сакеев.
Голы: 1:0 — Примак (68), 2:0 — Дьяченко (79, с пенальти).
Предупрежден у «Металлурга» Выропаев.

«Торпедовцы Волжского во втором круге ни разе не проиграли дома. Даже тольяттинская «Лада» довольствовалась ничьей 1:1. Казалось бы, прочно осевшие после первой половины чемпионата на последнем месте торпедовцы так там и останутся, но финансовые вливания, осуществленные в перерыве между кругами, сделали свое дело. Вернулись в команду ее бывшие игроки, и игра «Торпедо» во втором круге преобразилась.

Первый тайм матча с выксунским «Металлургом» прошел в равной борьбе, но моментов как у тех, так и других ворот было создано мало. А вот после перерыва свое веское слово сказали арбитры.

В одном из эпизодов они позволили хозяевам организовать атаку из пятиметрового положение «вне игры» — последовал прострел в штрафную, и Примак переправил мяч точно в цель. А удвоили волжане счет с «домашнего» пенальти, который и решил судьбу встречи. Это поражение весьма усложнило «Металлургу» борьбу за место в «пятерке».

Максим Бобровский

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 15.10.1999

Вывод: протокол Сергея Базина более точный. У ФХНН есть разночтения (пропущена замена вратаря).