06.10.2012. «Металлург» (Выкса) — «Сокол» (Саратов) — 0:2 (0:0)

«Металлург» Выкса — «Сокол» Саратов 0:2 (0:0)
: Печенок, 48 (0:1), Саргсян, 90+3 (0:2)
«Металлург» Выкса: Давыдов, Попов, Конюхов, Ковалёв, Столяров (Косоногов, 56), Кабаев, Нибусин, Назаркин, (Чураев, 73), Ремизов, Герасимов, Процеров.
Предупреждения: нет — Гарбуз, 36, Рябых, 79.
Удаления: Косоногов, 86 (грубая игра) — нет.
Матч посетили около 1500 болельщиков.

Очередной матч первенства России среди команд второй лиги зона «Центр» «Металлург» проводил дома против саратовского «Сокола». У «Металлурга» из-за травм выбыло 4 футболиста основного состава, под вопросом было участие Нибусина.

К сожалению, матч был омрачён откровенным судейством Ильи Тришина против хозяев поля. Закрадываются сомнения — не куплен ли был судья? В первом тайме «Сокол» не использовал полумомент, когда Александр Давыдов опрометчиво вышел из ворот, но с острого угла нападающий гостей мяч в сетку отправить не сумел. Через несколько минут выксунцы не использовали шанс забить. После удара с 5 метров мяч облизнул штангу ворот. Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Будем честны, бенефис судьи начался во втором тайме. Сразу же после гола он сорвал опасную атаку «Металлурга», мотивировав это неправильным вбросом аута. «Сокол» попытался атаковать атаковать, но не нашёл в этой затеи ничего, после чего всей командой отошёл в оборону. Обороняться вместе с судьёй получалось неплохо. «Жёлтый» срывал практически каждую атаку хозяев. На 86-ой минуте с поля был удалён Косоногов, за фол которого можно было дать максимум жёлтую карточку. После этого «Металлург» имел отличный шанс забить, но вратарь гостей спас свою команду, выбив мяч на угловой. После углового вратарь команды имел шанс забить гол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от его головы. Вскоре «Сокол» забил второй мяч, правда, ФК «Металлург» демонстративно перестал играть.

Bobsoccer.ru

Полет «Сокола» не прервали

Выксунский «Металлург» не смог завершить первый круг первенства на мажорной ноте, уступив саратовскому «Соколу» со счетом 0:2.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СОКОЛ (Саратов) – 0:2 (0:0)
6 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: И. Тришин (Балашиха), К. Шаламберидзе, А. Мальцев (оба – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов, Нибусин, Герасимов, Назаркин (Чураев, 73), Процеров, Ковалев, Столяров (Косоногов, 57).
«Сокол»: Федоров, Гарбуз, Каратыгин, Горбатюк, Троян, Соколов, Чертов (Лепский, 80), Рябых, Перченок (Саргсян, 81), Щербаков (Смуров, 84), Секретов.
Голы: 0:1 – Перченок (47), 0:2 – Саргсян (90+).
Предупреждены: Герасимов (86) – Гарбуз (39), Рябых (80).
На 87 минуте удален Косоногов («Металлург») – агрессия в отношении соперника.

Перед матчем с саратовцами наставник выксунцев Дмитрий Голубев столкнулся с теми же проблемами, что и в Воронеже. В отсутствии травмированных футболистов в оборону были отряжены номинальные полузащитники, также в стартовом составе после долгого перерыва вышел Дмитрий Столяров, отметившийся в игре с «Факелом» забитым мячом. «Сокол» же пожаловал в Выксу в боевом составе и в приподнятом настроении – команда выиграла три последних матча и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.

Начало встречи осталось за гостями. Саратовцы прижали футболистов «Металлурга» к их воротам, однако серьезно потревожить голкипера выксунцев Александра Давыдова «Соколу» в первые минуты так и не удалось.

Хозяева отвечали редкими контрвыпадами, в одном из которых Процерову удалось обыграть в центральном круге защитника «бело-синих» и протащить мяч до штрафной, однако удар Максима пришелся мимо ворот. А на 23 минуте первый реальный голевой момент возник у ворот «Металлурга». Давыдов ошибся на перехвате, и Перченок бил уже фактически по пустым воротам, однако угол был настолько острым, что мяч покатился параллельно «ленточке».

Ближе к середине тайма выксунцы активизировались. На 34 минуте отличный шанс забить упустил тот же Процеров, которого вывел на удар Владимир Герасимов – опять мяч прошел рядом со штангой. В целом же концовка первой половины встречи осталась за выксунцами.

Казалось, что во втором тайме «Сокол» все же дрогнет. А в итоге пропустил «Металлург». Защита выксунской команды ошиблась при выполнении искусственного офсайда, и оказавшийся один на один с Давыдовым Перченок неотразимо пробил с острого угла – 0:1.

На этом злоключения хозяев не закончились. «Сокол» имел еще несколько возможностей увеличить счет, а у «Металлурга» в атаке ничего не получалось. Не помог даже перевод на привычную позицию Николая Кабаева и выход Алексея Косоногова. Кстати, последний умудрился еще и заработать красную карточку (правда, довольно сомнительную).

На последних минутах, глядя на беспомощность своих нападающих, штурмовать ворота своего визави пошел даже Давыдов, причем едва не сравнял счет, чуточку не дотянувшись до мяча после подачи Нибусина с углового. А в ответной атаке «Сокол» закрепил свое преимущество – после навеса с правого фланга отличился Карен Саргсян – 0:2.

В итоге – четвертое поражение «Металлурга» подряд и неутешительная тринадцатая строчка в таблице. А впереди встречи с прямыми конкурентами за место в «десятке» – «Губкиным», «Локомотивом» из Лисок и подмосковным «Подольем».

Сергей МАРКЕЛОВ

06.10.2012

«Металлург» Выкса — «Сокол» Саратов 0:2

«Металлург» не смог завершить первый круг первенства на «мажорной» ноте, уступив гостям из Саратова со счетом 0:2.

Перед матчем наставник выксунцев Дмитрий Голубев столкнулся с теми же проблемами, что и в Воронеже. В отсутствии травмированных футболистов в оборону были отряжены номинальные полузащитники, также в стартовом составе после долгого перерыва вышел Дмитрий Столяров, отметившийся в игре с «Факелом» забитым мячом. «Сокол» пожаловал в Выксу в поистине «боевом» составе и в приподнятом настроении-команда выиграла три последних матча и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.

Начало встречи осталось за гостями. Саратовцы плотно прижали футболистов «Металлурга» к своим воротам, однако серьезно потревожить голкипера выксунцев Александра Давыдова «Соколу» в первые минуты так и не удалось. Наша команда отвечала редкими контрвыпадами, в одном из которых Процерову удалось обыграть в центральном круге защитника бело-синих и протащить мяч до штрафной, однако удар Максима пришелся мимо ворот. На 23-й минуте первый реальный голевой момент возник у ворот «Металлурга». Давыдов ошибся на перехвате и Перченок бил уже фактически по пустым воротам, однако угол был настолько острым, что мяч покатился строго параллельно линии.Ближе к середине тайма выксунцам удалось активизироваться. На 34-й минуте отличный шанс забить упустил тот же Процеров, которого вывел на удар Владимир Герасимов-опять рядом со штангой. В целом концовка первой половины осталась за выксунцами. Казалось, что во втором тайме «Сокол» все же дрогнет. А в итоге «Металлург» пропустил. Защита нашей команды ошиблась при выполнении искусственного офсайда, и оказавшийся один на один с Давыдовым Перченок неотразимо пробил с острого угла-0:1. На этом злоключения «металлургов» не закончились. «Сокол» имел еще несколько возможностей увеличить счет, а у «Металлурга» в атаке ничего не получалось. Не помог даже перевод на привычную позицию Николая Кабаева и выход Косоногова. Кстати последний умудрился еще и заработать красную карточку(правда довольно сомнительную). На последних минутах, глядя на беспомощность своих нападающих, штурмовать ворота своего визави пошел даже Давыдов, причем едва не сравнял счет, чуть не дотянувшись до подачи Нибусина с углового. А в ответной атаке «Сокол» укрепил свою победу-после навеса с правого фланга отличился Карен Саргсян — 0:2.

В итоге-четвертое поражение подряд и неутешительная тринадцатая строчка в таблице. Впереди встречи с прямыми конкурентами за место в «десятке»-«Губкиным», «Локомотивом» из Лисок и «Подольем»

«МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — «СОКОЛ» (Саратов) — 0:2 (0:0)
Голы:
А. Перченок (47) — 0:1, К. Саргсян (90+) — 0:2
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Попов, Ремизов, Кабаев, Нибусин, Назаркин(Чураев,73), Столяров(Косоногов,56), Герасимов, Процеров, Ковалев.
Предупреждения: Герасимов (86) — Гарбуз (39), Рябых (80)ю
Удален: Косоногов (86).
Судьи: И. Тришин (Балашиха), К. Шаламберидзе, А. Мальцев (оба — Москва)
Выкса, стадион «Металлург»,1500 зрителей

Металлург (Выкса) — Сокол (Саратов) — 0:2 (0:0). 6 октября.
Голы
: Перченок (47), Саргсян (90).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Конюхов, Нибусин, Герасимов, Назаркин (Чураев, 73), Ковалев, Кабаев, Столяров (Косоногов, 57), Процеров.
Предупреждение у хозяев: Герасимов (86).
Удаление: Косоногов (87).

У выксунцев по разным причинам отсутствовали сразу четверо игроков основы — Корнишин, Макаров, Быков и Баулин. Поэтому неудивительно, что хозяева сделали ставку на оборону. В первой половине матча «Сокол» владел большим территориальным преимуществом, заработал массу «стандартов», однако голевых моментов волжанам создать не удалось. А едва начался второй тайм, как они открыли счет. После долгой перепасовки последовал дальний удар, и после рикошета Перченок под острым углом вывалился один на один с Давыдовым и поразил цель.

Под занавес матча «Металлург» побежал отыгрываться, однако не вовремя на ровном месте, в середине поля удаление заработал Косоногов, опасно прыгнувший в ноги Секретова. И в компенсированное время «сталевары» пропустили второй гол. Лепский протащил мяч по правому флангу и сделал в штрафную низовую передачу, которую в касание замкнул Саргсян.

pravda-nn.ru

«Сокол» обыграл «Металлург». Положение команд после первого круга

В субботу вечером футболисты «Сокола» победно завершили первый круг чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона. Первый тайм выездного матча с «Металлургом» из Выксы наша команда провела с преимуществом, но забить смогла только на 47-й минуте – отличился Александр Перченок. «Сокол» продолжал владеть инициативой, добился численного преимущества (был удален Алексей Косоногов, на заре карьеры поигравший за французский «Бордо») и реализовал его в компенсированное время усилиями Карена Саргсяна – 2:0. Саратовцы завершили первый круг на четвертом месте. 11 октября они играют дома с «Витязем» (Подольск, Московская область).

vzsar.ru

МЕТАЛЛУРГ Выкса — СОКОЛ Саратов 0:2 (0:0)
Голы
: Перченок, 47 (0:1). Саргсян, 90+3 (0:2).
СОКОЛ: Федоров, Гарбуз, Каратыгин, Горбатюк, Троян, Соколов, Чертов (Лепский, 80), Рябых, Перченок (Саргсян, 81), Щербаков (Смуров, 84), Серетов.
Предупреждены: Герасимов — Гарбуз, Рябых.
Удален: Косоногов (Металлург Вк), 87 — агрессия в отношении соперника.
Судья И.Тришин (Балашиха).

Дебютант зоны «Центр» в первом тайме сражался с фаворитом на равных. А сразу после перерыва волжане начали медленно, но верно клонить чашу весов в свою сторону. На 47-й минуте плотный удар Рябых из-за пределов штрафной завершился неожиданным рикошетом, и оказавшийся тут как тут Перченок с лицевой линии по пустым воротам не промахнулся — 0:1. «Сокол» усилил давление, и на 61-й минуте только штанга спасла «Металлург» после удара головой Чертова. Когда же хозяева остались в меньшинстве, исход встречи был окончательно предопределен. Сдали нервы едва ли не у самого опытного игрока «сталеваров», и за грубый подкат в борьбе с Секретовым в центральной зоне арбитр выдворил Косоногова с поля. И уже в компенсированное время саратовцы реализовали численный перевес, когда двухходовку с участием Лепского и Горбатюка точным ударом из пределов штрафной завершил Саргсян, — 0:2.

06-10-2012v

Газета «Игрок» Воронеж

Все впереди

Последний в этом круге матч — как, впрочем, и два предыдущих — был заведомо трудным для ФК «Металлург». Саратовский «Сокол» борется за место в тройке сильнейших. К тому же эту игру по причине травмы пропустили такие опытные футболисты, как Дмитрий Корнишин, Олег Быков и Сергей Макаров.

Разницу в классе команд наши болельщики оценили уже в первом тайме. Более техничные гости лучше контролировали мяч, были более инициативными. Но выксунцы справлялись с их напором (игроки «Сокола» один за другим пробили четыре угловых!) и предпринимали контратаки. Более того, ближе к перерыву Максим Процеров имел реальный шанс открыть счет — мяч пролетел рядом со штангой.

Надежда на то, что «Металлургу» на этот раз удастся заработать хотя бы одно очко, была основательно поколеблена в начале второго тайма, когда футболисты Саратова, воспользовавшись ошибкой наших защитников, успешно завершили атаку. Потом последовало удаление с поля опытнейшего в нашей команде Алексея Косоногова. Итог встречи — 2:0.

— Любое поражение досадно. Команда готовилась заработать очки, — комментирует тренер выксунцев Дмитрий Голубев. — Но если бы оказались «мальчиками для битья», я бы расстроился еще сильнее. В опорной зоне неплохо действовал Алексей Нибусин, да и два центральных защитника Андрей Попов и Вячеслав Ремизов, в целом, справились. Воспитанник выксунского футбола Вячеслав Ремизов, в этом сезоне мало появлявшийся на поле, второй кряду матч провел достаточно уверенно. Старательно играл Максим Процеров. Тем не менее, мы не смогли создать должное количество острых атак. Молодым нападающим Дмитрию Столярову и Алексею Ковалеву для игры с соперниками такого уровня нужно еще набирать мастерство.

Главный тренер гостей Игорь Чугайнов определил игру как довольно нервную.

— Голевых моментов мы создали больше, но с их реализацией пришлось сложно. Перед встречей предупреждал ребят: сегодня заканчивается первый круг, соперник соберется с силами. Но, видимо, в подсознании оставалось: добьемся победы малой кровью. В перерыве пришлось в очередной раз сказать, что никого обыграть нельзя, не выкладываясь. Услышали…

Второй круг начинается 11 октября. Все впереди!