06.10.2018. «Металлург» (Выкса) — РЦПФ «Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород) — 2:2 (2:1)

«Металлург» сыграл вничью с молодежкой «Нижнего Новгорода»

Павел Гизгизов забил двенадцатый гол в сезоне.

«Металлург» Выкса — РЦПФ «Нижний Новгород-М» — 2:2 (2:1)
«Металлург»:
Зиновьев, Фимин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов, Куташов (Яшин, 46) (Колонтаев, 85), Нибусин, Исаев, Залетин, Баландин (Наумов, 67), Ремизов.
«Нижний Новгород-М»: Мелюх, Шмыков, Хитяев, Рябков, Чвиров, Лоскутов (Ухов Иван, 78), Шилов, Пальцев, Храмов (Сухонин, 90+3), Посыпкин, Баранов (Полетаев Владислав, 57).
Голы: Гизгизов, 2, с пенальти (1:0), Ремизов, 34 (2:0), Баранов, 45+1 (2:1), Пальцев, 77 (2:2).
Предупреждения: нет — Чвиров, 90+1 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Староверов Александр (Ардатов), Зрилин Владимир (Кулебаки), Макаров Роман (Выкса).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
6 октября 2018 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Уже на 62-й секунде арбитр назначил пенальти в пользу «Металлурга», когда Никита Посыпкин сыграл рукой после прострела Дениса Исаева. Павел Гизгизов пробил без шансов для вратаря в левый верхний угол.

На 22-й минуте мяч побывал в сетке хозяев, но рефери отменил гол из-за офсайда. Даниил Храмов пробил головой с шести метров после подачи с левого края, а Даниил Баранов добил его в сетку из положения «вне игры». Выксунцы увеличили счет. В быстрой контратаке Алексей Баландин внешней стороны стопы вырезал пас направо, Вячеслав Ремизов перехитрил молодых защитников и с одиннадцати метров покатил мяч в левый угол.

Но инициативу к тому времени перехватили гости. Перед свистком на перерыв они отквитали один гол. Егор Рябков отпасовал слева Баранову, который обыграл Алексея Трусилина и с шестнадцати метров послал мяч в «девятку» через вышедшего навстречу вратаря.

Во второй половине игра ускорилась. На 54-й минуте Гизгизов с десяти метров ударил выше ворот по отскочившему мячу. На 58-й минуте Храмов накрыл на правом фланге героя предыдущего эпизода и с шести метров пробил мимо ближнего угла.

На исходе часа Андрей Хитяев навесил с левого края, но Храмов с четырех метров ударил головой рядом с дальней штангой. На 62-й минуте Ремизов на скорости вошел в штрафную с левого края. Его удар в ближний угол с семи метров ногой отразил голкипер.

Вскоре гости сравняли счет. Владислав Полетаев подал с правого фланга, Валентин Пальцев опередил Алексея Яшина и с четырех метров головой послал мяч в «девятку». На 71-й минуте Рябков протиснулся слева сквозь двух оппонентов, его выстрел из нижнего угла вытащил Алексей Зиновьев. В ответной атаке Ремизов прорвался по правому флангу, но удар с близкого расстояния заблокировали защитники.

На 89-й минуте Зиновьев вытащил мяч из левой «девятки» после попытки Рябкова перекинуть стенку со штрафного. На 92-й минуте выксунец Александр Залетин пробил рядом с левой штангой после стандарта — вратарь контролировал ситуацию. В ответной контратаке Пальцев прострелил с левого фланга, но два нападающих не дотянулись до мяча.

27 октября «Металлург» закроет футбольный сезон домашним матчем с ФК «Саров». Начало в 14:00.

МеталлургВыкса.РФ

Волевая ничья в Выксе

В матче с выксунским «Металлургом» футболисты молодежной команды «Нижнего Новгорода», уступаясо счетом 0:2 по ходу встречи, сумели отыграться.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 2:2 (2:1)
6 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: А. Староверов (Ардатов) – 8.4, В. Зрилин (Кулебаки) – 8.4, Р. Макаров (Выкса) – 8.4.
«Металлург»: Зиновьев, Фимин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов, Куташов (Яшин, 46; Колонтаев, 85), Нибусин, Исаев, Залетин, Баландин (Наумов, 67), Ремизов.
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мелюх, Шмыков, Хитяев, Рябков, Чвиров, Лоскутов (И. Ухов, 78), Шилов, Пальцев, Храмов (Сухонин, 90), Посыпкин, Баранов (В. Полетаев, 57).
Голы: 1:0 – П. Гизгизов (3, с пенальти), 2:0 – В. Ремизов (35), 2:1 – Д. Баранов (45), 2:2 – В. Пальцев (77).
Предупреждены: нет – Д. Чвиров (90).

Уже на 30 секунде матча судья усмотрел попадание в руку в штрафной гостей, и Гизгизов реализовал пенальти. А в середине первого тайма Ремизов использовал выход один на один с Мелюхом. Такой поворот событий ничуть не смутил молодых нижегородцев. Они в очередной раз доказали, что научились держать удар.

Сначала после передачи с фланга Храмов пробил вдоль ворот, и Баранов замкнул этот прострел на дальней штанге, но линейный арбитр зафиксировал сомнительное положение «вне игры». А затем гости забили гол «в раздевалку». Все тот же Баранов получил мяч перед чужой штрафной, на ложных замахах «убрал» двух защитников «Металлурга» и зряче пробил точно в цель.

Второй тайм проходил на встречных курсах, и одну из острых атак гостей не реализовал Храмов. А на 77 минуте Шилов сделал проникающую передачу на Полетаева, тот принял мяч, переадресовал его в штрафную, и Пальцев опередил всех на «втором этаже», вогнав «футбольный снаряд» в сетку головой – 2:2.

Дмитрий МИХАЙЛОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

– Ребята – молодцы! При счете 0:2 не свалились на примитивный футбол. Продолжали гнуть свою линию, контролировали мяч, владели преимуществом, эпизодами продемонстрировав не по годам зрелую игру. В итоге мы взяли очко на выезде, хотя вполне могли рассчитывать и на три.