07.03.2008. «Химик» (Дзержинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:1)

ВНИЧЬЮ С ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

7 марта на искусственном поле дзержинского стадиона «Химик» «Металлург» встречался с чемпионом России среди любительских команд — «Химиком»(Дзержинск). Наши футболисты первыми открыли счет — на 3-й минуте это сделад Алексей Нибусин. Вскоре «Химик» сравнял счет и даже вышел вперед, но за 15 минут до конца Олег Конюхов точным ударом с 11-метровой отметки снова восстанавливает равновесие в счете — 2:2, что и стало окончательным результатом матча.

Состав «Металлурга» в матче: Давыдов, Киселев, Корнишин, Конюхов, Чураев, Дорофеев(Соловьев, 75), Макаров, Коноплев(Баулин, 70), Нибусин, Васильев(Большаков, 62), Балихин(Кисляков, 50).

Команде не подошел нападающий Кирилл Иванов из ФК «Чувашия».

uic.unn.ru

В минувшую пятницу очередной контрольный матч на искусственном поле в Дзержинске провели между собой местный «Химик» и выксунский «Металлург». Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

ХИМИК (Дзержинск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:2 (2:1)
7 марта. Дзержинск. Запасное поле стадиона «Химик».
Судья: А. Нурахметов (Дзержинск).
«Химик»: Михайлов (Куфтырев, 46; Загребин, 70), Панин, Павлычев, Андрейчиков (Каманов, 46), С. Родионов, Береснев, Шаров (А. Кузнецов, 73), Сухов (Лимонов, 46), Квасов, Савельев (Черкашнев, 46), Макеев.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, О. Конюхов, Чураев, Дорофеев (Соловьев, 75), С. Макаров, Коноплев (Баулин, 70), Нибусин, О. Васильев (Большаков, 62), Балихин (Кисляков, 50).
Голы: 0:1 — Нибусин (3), 1:1 – Панин (30, с пенальти), 2:1 — Савельев (38), 2:2 — О. Конюхов (80, с пенальти).

Соперники начали встречу без разведки, и уже на 1 минуте Борис Савельев, вернувшийся в расположение «Химика», пробил по воротам гостей в упор, но попал прямо в Давыдова. А вскоре выксунцы вывели на ударную позицию Нибусина, и тот своего шанса не упустил, отправив мяч в ближний угол метров с четырнадцати — 0:1. В дальнейшем инициативой владели хозяева, не реализовавшие ряд опасных моментов у ворот соперника. В частности, дважды не использовал свои возможности форвард «Химика» Олег Макеев. И все же еще до перерыва дзержинцы дважды добились успеха. Вначале Панин четко реализовал пенальти, назначенный за снос Савельева. А вскоре уже сам Савельев буквально продавил выксунскую оборону и вывел свою команду вперед — 2:1. Во второй половине встречи повеселее выглядели уже гости. И в концовке матча им улыбнулась удача. Загребин сфолил на нападающем выксунцев, и новобранец «Металлурга» Олег Конюхов с 11-метровой отметки не промахнулся — 2:2.

Выксунский «Металлург» подтвердил свое участие в первенстве МФС «Приволжье» в сезоне 2008 года. Тренеры этой команды решили отказаться от дальнейших услуг нападающего Кирилла Иванова, в прошлом сезоне выступавшего за чебоксарский ФК «Чувашия».

07.03.2008. Химик Дзержинск - Металлург Выкса 2-2