07.05.1950. «Металлург» (Выкса) – «Дзержинец-2» (Кулебаки) — 6:0

Открылся летний спортивный сезон

7 мая открылся летний спортивный сезон. Вечером состоялся футбольный матч между командами Выксы и Кулебак. Игра закончилась победой выксунской команды со счетом 6:0.

В воскресенье, 14 мая, футболисты спортобщества «Металлург» выезжают в город Кулебаки на календарную игру по розыгрышу кубка области.

Газета «Металлург»

Встречи в Выксе

7 мая коллектив спортобщества «Дзержинец» завода имени Кирова выезжал на товарищескую встречу в Выксу.

В 6 часов для товарищеской встречи по футболу на поле вышли первая команда «Металлурга» Выкса и вторая команда «Дзержинца» Кулебаки. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу Выксы.

К. Хохлов

Газета «Кулебакский металлист»

Через пять дней с ответным визитом кулебачане встретились в Выксе 7 мая. На этот раз против хозяев поля гости выставили второй состав, так как тренер кулебачан Михоношин не хотел раскрывать тактику игры своей команды с выксунцами на предстоящую игру на кубок области, которая должна состояться 14 мая в Кулебаках.

Потерпев обидное поражение в Кулебаках, хозяева поля взяли убедительный реванш в Выксе со счетом 6:0. Кулебачане ничего не смогли сделать с хорошо игравшими выксунцами. Мячи в ворота гостей сыпались, как из рога изобилия. Выксунцы на протяжении всего матча владели инициативой.

Данные Геннадия Агафонова (возможно, он придумал этот отчет — доверять не стоит)