07.05.1964. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 0:2 (0:0)

Два ноль в пользу гостей

7 мая на стадионе «Металлург» состоялась товарищеская встреча между футболистами нашего завода и с Павловской командой «Торпедо». Павловская команда играет по классу «Б» в первой группе и в прошлом году в розыгрыше заняла неплохое место. Павловчане показали красивую комбинационную и техничную игру. Преимущество их было, безусловно, бесспорнo. Однако, несмотря на грозного соперника, металлурги не думали сдаваться.

В первом тайме она не только сдержали натиск павловчан, но и создали у их ворот несколько острых моментов во время которых можно было забить гол. Отлично сыграл оба тайма вратарь нашей команды А. Иванов. Во втором тайме павловчане полностью переиграли металлургов, забив два сухих мяча, которые и решили исход этой встречи.

С. Анастасиев

С преимуществом гостей

В четверг, 7 мая, любители футбола были свидетелями второго в этом сезоне матча, состоявшегося на стадионе металлургов. Как известно, первую встречу на своем поле металлурги провели 1 мая с командой завода ДРО и проиграли со счетом 0:1.

На этот раз соперниками «Металлурга» были футболисты павловского «Торпедо». Как ожидалось, гости одержали победу. Однако счет 2:0 почетен для металлургов, так как на протяжении обоих таймов гости доминировали. Лишь четкая игра вратаря хозяев поля спасла их от более крупного счета.

Несмотря на проигрыш, команда футболистов металлургического завода выглядела не так уж плохо. Она пополнилась рядом молодых игроков. Но неудовлетворительная сыгранность и слабая физическая подготовка дают о себя знать.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь» от 10.05.1964

В 1964 году «Металлург» проиграл с «Торпедо» Павлово 0:2. Герман Капранов играл в этом матче, сказал, что поле было не особо хорошим.