07.05.2009. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Йошкар-Ола) — 1:0 (1:0)

Медведев забил «Спартаку»

Футболисты выксунского «Металлурга» провели первые матчи в родных стенах. В первом из них они порадовали своих болельщиков победой над «Спартаком» из Йошкар-Олы, а во втором разошлись миром с ФК «Зеленодольск».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СПАРТАК (ЙошкарОла) — 1:0 (1:0)
7 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: Е. Сарычев — 8.4, А. Аксенов — 9.0 (оба — Тольятти), Р. Михайлов — 8.5 (Новокуйбышевск).
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Корнишин, С. Макаров, Чураев, Коноплев, Дорофеев, И. Поляков (Ремизов, 85), И. Медведев, Нибусин (Балихин, 90), Большаков (А. Косоногов, 56).
Гол: 1:0 — И. Медведев (3).
Предупреждены: Большаков (39), Дорофеев (56), А. Косоногов (74) — Мишунин (62), Васильев (82), Кометов (86).

Выксунцы, выглядевшие предпочтительнее соперников, открыли счет уже на 3 минуте. Коноплев прострелил с правого фланга, а Медведев здорово сыграл на опережение, переправив мяч в угол ворот с ближней дистанции.

В дальнейшем оборона хозяев без особого труда справлялась с редкими атаками гостей. В то же время наши земляки могли увеличить счет во втором тайме, но после перерыва забитых голов зрители так и не увидели.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЗЕЛЕНОДОЛЬСК (Зеленодольск) — 0:0
9 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: А. Аксенов — 8.2, Е. Сарычев — 9.0 (оба — Тольятти), Р. Михайлов — 9.0 (Новокуйбышевск).
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Корнишин, С. Макаров, Чураев, Баулин (Залетин, 69), Коноплев, Дорофеев, И. Медведев, Нибусин (Балихин, 75), Большаков.
Предупреждены: Большаков (50) — Трошин (30), Малюков (39).
На 55 минуте удален Трошин («Зеленодольск») — 2 ж. к. (грубая игра).

В этом матче соперники продемонстрировали малоинтересную игру, не отличавшуюся высокими скоростями. В начале второго тайма гости после удаления Трошина остались на поле вдесятером, но даже в численном большинстве хозяева создали только один момент у ворот зеленодольцев. Медведев из пределов чужой вратарской пробил выше цели. В итоге счет так и не был открыт — 0:0.

Сергей Козунов

07.05.2009 и 09.09.2009. Металлург Выкса - Спартай Йошкар-Ола - 1-0 и Металлург Выкса - Зеленодольск - 0-0

Газеты «Футбол-Хоккей НН»

«Металлург» — «Спартак» — 1:0 (1:0)
7 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 17:00. 500 зрителей.
Судьи: Е. Сарычев (Тольятти) — 8.4, А. Аксенов (Тольятти) — 9.0, Р. Микайлов (Новокуйбышевск) — 8.5.
Инспектор: В. В. Мартышкин (Рузаевка).
Гол: И. Медведев (3).
Предупреждены: И. Большаков (39, грубая игра), С. Дорофеев (56, грубая игра), А. Косоногов (74, неспортивное поведение) – С. Мишунин (62, грубая игра), О. Васильев (82, неспортивное поведение), А. Кометов (86, неспортивное поведение).

Первая атака в матче закончилась голом Медведева в ворота «Спартака». Самую реальную в матче возможность отыграться спартаковцы имели на 15 минуте матча, когда пробивали штрафной с удобной дистанции, но увы удар нашего футболиста к голу не привел.

Второй тайм, как впрочем и весь матч, прошел с небольшим приемуществом «Металлурга». И вновь первая атака в тайме едва не привела к голу, Валерий Казаков совершил ошибку, но нападающий хозяев не сумел ей воспользоваться, так же во втором тайме запомнился опасный удар игрока «Металлурга», после которого мяч прошел выше ворот. Второй тайм также запомнился обилием желтых карточек. Итог матча — первое гостевое поражение «Спартака» 0:1.

Сайт болельщиков «Спартак» Йошкар-Ола

«Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Йошкар-Ола)

Первенство России по футбол. III дивизион, ,3-й тур
07.05.2009. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
«Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Йошкар-Ола) — 1:0 (1:0)
Судьи
: Е. Сарычев (Тольятти) (8,4), А. Аксенов (Тольятти) (9,0), Р. Микайлов (Новокуйбышевск) (8,5).
«Металлург» (Выкса): №97 Давыдов, №8 Макаров, №3 Корышкин, №14 Яшин, №15 Дорофеев, №18 Коноплев, №12 Медведев, №19 Нибусин (’90 – №13 Баликин), №9 Большаков (’56 – №11 Косоногов), №22 Чураев, №10 Поляков (’85 – №7 Ремазов).
«Спартак» (Йошкар-Ола): №16 Казаков, №2 Мишунин, №14 Нуреев, №15 Огарев, №3 Попов Ан. (’63 – №18 Кометов), №6 Пронин (’78 – №12 Григорьев), №11 Васильев, №7 Титов (’74 – №8 Таныгин), №4 Глушков, №5 Попенко, №10 Руденко П.
Голы: Медведев (‘3).
Предупреждены: Большаков (‘39, грубая игра), Дорофеев (‘56, грубая игра), Косоногов (‘74, неспортивное поведение) – Мишунин (‘62, грубая игра), Васильев (‘82, неспортивное поведение), Кометов (‘86, неспортивное поведение).

«Спартак» Йошкар-Ола

Ни побед, ни мячей…

Футболисты йошкар-олинского «Спартака» на прошлой неделе провели первые выездные игры в рамках Первенства России. Напомню, что в первых домашних играх наши футболисты сыграли с попеременным успехом, проиграв в первой игре «Строителю» из Пензы со счетом 1-2, и в «сухую» разгромив «Мордовию-2» из Саранска со счетом 3-0.

Первую выездную игру сезона «Спартак» провел в нижегородской Выксе с местным «Металлургом». К сожалению, первая же атака хозяев закончилась голевым моментом – на третьей минуте матча наш голкипер Валерий Казаков не мог парировать удар противника. К сожалению, красно-белые в дальнейшем не смогли переломить ход игры, и проиграли с минимальным счетом 1-0.

Через два дня «Спартак» встречался со следующим противником — «Шахтером» из Пешелани. И как под копирку предыдущего матча, первый опасный момент у наших ворот закончился голом, а во втором тайме хозяева укрепили свое преимущество, реализовав пенальти. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу «Шахтера».

Таким образом, футболисты «Спартака» выиграв только один матч из четырех, расположились на данный момент на 12-й строчке турнирной таблице. На этой неделе в первенстве России перерыв, связанный с проведением кубковых игр. Красно-белые в 1/8 финала встречаются с ФК «Зеленодольск». Первая игра пройдет в четверг, 14 мая в 18 часов на стадионе «Дружба». Ответная игра в воскресенье на поле противника.