07.05.2010. «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

«Металлург» идет дальше

После победы с минимальным перевесом в Выксе футболисты «Металлурга» сумели отстоять ничью с молодежной командой «горожан» в Нижнем Новгороде и по итогам двух встреч пробились в четвертьфинал Кубка МФС «Приволжье».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:1 (0:1)
7 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 500 зрителей.
Судьи: А. Нурахметов (Дзержинск), А. Верхнев (Сосновское), Д. Аксенов (Павлово).
«Нижний Новгород-2»: Горшков, Васильев (Жилин, 69), Харьков (Е. Егоров, 87), Семдяшкин, Родин, Шерман, Авдошин, Бачиев (Д. Карасев, 69), Солнцев (А. Соловьев, 58), Даниленко (Столяров, 84), Халинбеков (Жиляев, 64).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Чураев, Корнишин (Тещин, 74), С. Макаров, Нибусин (Залетин, 84), Медведев (Коноплев, 71), Баулин, Косоногов (Ремизов, 88), Большаков, Назаркин.
Голы: 0:1 — Большаков (32), 1:1 — Даниленко (58).
Предупреждены: Харьков (38), Родин (90) — Нибусин (76).

Кубковая интрига не пропала после первой игры в Выксе, которую выиграли хозяева 2:1. Многим казалось, что шансы на успешное преодоление 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» у «горожан» неплохие. Да и матч нижегородцы начали с атак. Правда, особой остроты они не имели. Выксунцы контратаковали более остро.

На 23 минуте Корнишин с «убойной» позиции «выстрелил» в нижний угол ворот, и только отчаянный бросок Горшкова спас хозяев от верного гола. Но на 32 минуте вратарь «горожан» не сумел выручить свою команду. Назаркин подал с фланга, Баулин сбросил мяч головой под удар Большакову, который переправил футбольный снаряд в цель — 0:1.

Во втором тайме начались «качели». Уже на первой его минуте Авдошин со штрафного от левой бровки остро прострелил, но Харьков и Даниленко на какоето мгновение не успели к мячу. А на 58 минуте капитан ФК «НН-2» Шерман выдал зрячий пас в штрафную гостей на того же Даниленко. Артем на замахе «убрал» вратаря Выксы, а вторым касанием неотразимо послал мяч в сетку ворот — 1:1. Спустя считанные минуты Жиляев выводит «горожан» вперед. Однако лайнсмен Верхнев из Сосновского определил «вне игры». На 71 минуте уже удар выксунца Косоногова в красивом броске отразил Горшков. В концовке матча больше атаковали нижегородцы, однако отыграться они не сумели. В итоге по сумме двух встреч в четвертьфинал вышел выксунский «Металлург».

Вадим ХАФИЗОВ, главный тренер ФК «Нижний Новгород-2»:

— Мы уступили сопернику, который был сильнее нас в организации игры. Конечно, обидно. Но сезон только начинается. Думаю, что победы к нашей команде придут. Ведь у нас команда молодая, многие ребята не имеют опыта выступлений в таких серьезных соревнованиях, как Кубок и первенство МФС «Приволжье».

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Оба кубковых матча получились боевыми. Наш соперник ФК «Нижний Новгород». Независимо от того, какая команда играет: первая или молодежная, всегда должным образом настраивается на матчи-дерби. Нынешние кубковые игры тоже не стали исключением. Хотя, если бы наше нападение сыграло более агрессивно, не было бы той нервотрепки, которая продолжалась сегодня до финального свистка.

Григорий ГУСЕВ

07.05.2010

Реванш по-крупному

Успешно преодолели стадию 1/8 финала розыгрыша почетного трофея в зоне «Приволжье» дублеры нижегородской «Волги» и «Металлург». А вот резервисты «горожан» были вынуждены сойти с дистанции, уступив по сумме двух матчей команде из Выксы.

Нижний Новгород-2 — Металлург (Выкса) — 1:1 (0:1).

Встречу на своем поле «сталевары» выиграли со счетом 2:1. Они же провели и первый мяч на стадиона «Северный». На 32-й минуте отличился Илья Большаков. Спустя полчаса с начала поединка Артем Даниленко восстановил статус-кво. Однако добиться еще одного голевого успеха и, в соответствии с регламентом соревнований, перевести игру к серии послематчевых пенальти молодым «горожанам» не удалось.

pravda-nn.ru

7 мая «Металлург» провел ответный матч в рамках 1/8 финала кубка Приволжья с командой ФК «Нижний Новгород-2». В первом тайме выксунцы открыли счет (гол на счету И. Большакова). Во втором они имели несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счет, но использовать их не смогли. Затем сами допустили ошибку в обороне, и мяч побывал в их воротах. Однако ничейный счет 1:1 позволил металлургам пройти в следующую фазу турнира, где они встретятся с пензенской командой «Строитель» (9 июня в Пензе, 12-го — на своем стадионе).

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

Первенство предваряли две кубковых встречи (30 апреля и 7 мая) с ФК «Нижний Новгород-2». После первой, когда «Металлург, выиграл 2:1 мы созвонились с Дмитрием Васильевичем и попросили прокомментировать ход матча.

— В матче, который смогли видеть выксунские поклонники футбола, команда выглядело несколько скованной из-за понятного стартового волнения. Игроки еще не могут полностью раскрепоститься (даже в физическом плане), показать все, на что способны. Но в плане тактическом, комбинационном выглядели неплохо.

На восьмой минуте был пробит угловой, после которого Сергей Макаров головой переправил мяч в ворота. На 31-й минуте метров с 22-х был назначен штрафной, и Николай Назаркин чётко отправил мяч через стенку в свободный угол.

В первом тайме гостям почти не удавалось всерьёз потревожить защитников и вратаря «Металлурга». А во втором были допущены две ошибки. Сначала упустили одного из нападающих гостей, но, к счастью его подвела техника. Затем грубая оплошность нападающего «Металлурга» привела к быстрой атаке гостей и хозяева поля заработали штрафной в опасной близости от ворот. Наш вратарь отбил мощный удар, но один из нижегородских футболистов успел к мячу быстрее выксунцев.

Меня никто из молодых игроков, введённых в этой встрече, не разочаровал. В целом впечатление неплохое. Однако результат для кубкового матча довольно «скользкий». На выезде нужно будет атаковать с большей активностью, и главное, эффективностью.

Футбол — игра живая, постоянно развивающаяся. Ход первенства подскажет, какие коррективы следует внести как в состав, так и в тактический рисунок.