07.05.2016. «Металлург» (Выкса) – «Премьер-Лига» (Кстово) – 6:1 (3:1)

«Металлург» разгромил «Премьер-Лигу», забив шесть мячей

В матче открытия футбольного сезона зрители увидели два фантастических гола в исполнении Алексея Косоногова и Игоря Агеева.

«Металлург» Выкса – «Премьер-Лига» Кстово – 6:1 (3:1)
«Металлург»:
Давыдов (Шаронов, 74), Трусилин, Мишин Антон, Тарасов, Агеев (Мишин Сергей, 62), Тещин, Загоненко (Зайцев, 59), Яшин (Куташов, 69), Фимин (Корнишин, 82), Косоногов, Шалунов.
«Премьер-Лига»: Птицын (Романов, 67), Бобинов, Тушнолобов, Буданов, Чирков (Гальченко, 65), Добровольский, Шишкин, Шурыгин, Рыжов, Савинов, Стародубов (Тихов, 68).
Голы: Фимин, 24 (1:0), Шишкин, 29 (1:1), Шалунов, 32 (2:1), Косоногов, 38 (3:1), Косоногов, 47, с пенальти (4:1), Агеев, 69 (5:1), Тушнолобов, 84, автогол (6:1).
Предупреждения: нет – Бобинов, 46 (грубая игра).
Судьи: Аксенов Дмитрий, Устинов Даниил, Мальянов Олег (все – Павлово).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
7 мая 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Игра началась в неспешном темпе, обе команды присматривались друг к другу и искали слабые места. Размеренную атмосферу нарушил Алексей Косоногов. Сначала после его подачи со штрафного Николай Яшин из пределов вратарской зарядил в штангу, а вскоре полузащитник откликнулся на длинную передачи из глубины и вывел Владимира Фимина на рандеву с вратарем. Молодой игрок своим шансом воспользовался и без проблем переиграл стража ворот. К сожалению, гости отыгрались довольно быстро. Сергея Шишкина вывели один на один, и нападающий, обыграв Александра Давыдова, закатил мяч в сетку.

Выксунцы на досадную осечку внимания не обратили и продолжили гнуть свою линию. Андрей Шалунов, барражирую на линии офсайда, получил разрезающий пас от Ивана Тарасова, продвинулся вперед и неожиданно для вратаря покатил мяч в ближний угол. В каждом матче есть эпизод, который делит игру на до и после. Таким стал удар Антона Добровольского в штангу наших после рикошета. Сравняй Кстово счет и неизвестно, чем бы игра завершилась. Зато в контратаке зрители увидели настоящий шедевр. Тарасов длинной передачей вывел Косоногова один на один. Экс-игрок французского «Бордо» правой ногой обработал мяч, а левой перекинул вратаря по недосягаемой для его рук траектории.

Во втором тайме выксунцы не позволили усомниться в своей победе. В первой же атаке Яшин вывел Косоногова один на один, но Бобинов снес нашего игрока – арбитру не оставалось ничего иного, чтобы указать на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший реализовал пенальти, пробив в левый от себя угол. На 53-ей минуте Шалунов изящно обыграл защитника в штрафной и пробил в ближний угол, но вратарь вытащил тяжелейший удар. Второй шедевр в матче сотворил Игорь Агеев. Правый защитник сыграл в стенку с Александром Тещиным и внешней стороной стопы вогнал мяч в дальний верхний угол.

После пропущенного гола Кстово немного приободрилось и провело два опасные атаки. Сначала Евгений Рыжов обыграл оппонента и пробил рядом со штангой, а затем в дело вступил Александр Давыдов и ликвидировал опасность от все того же нападающего. Последнее слово осталось за «Металлургом». Шалунов подал с правого фланга, и защитник Кстово Андрей Тушнолобов срезал мяч в собственные ворота.

После этой победы «Металлург» вышел на третье место. Волею календаря следующий матч для нас домашний. В субботу, 14 мая, мы принимаем ФК «Саров». Начало встречи в 17:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений ПОПОВ, главный тренер «Металлурга»:

– В первом тайме не скажу, что все легко для нас сложилось – соперник и в штангу попал, и выход один на один не использовал… Конечно, нам помогло то, что забили два быстрых гола, это придало уверенности. Ну, а второй тайм никаких вопросов не вызвал: когда четвертый мяч забили, все стало окончательно ясно. «Премьер-Лига» – соперник молодой, дерзкий, думаю, кстовчане много кому в этом году нервов попортят. Если бы они сумели забить первыми, могло бы все и по-другому в этом матче сложиться.

Михаил САВИНОВ, тренер «Премьер-Лиги»:

– Конечно, наша степень готовности к сезону оставляет желать лучшего, поскольку большое поле стадиона «Нефтехимик» с естественным покрытием пока не готово, трава там только прорастает. По этой причине в первых четырех турах чемпионата играем на выезде. Контрольных матчей в межсезонье тоже не провели. Планировали организовать спарринг с богородским «Спартаком», но в последний момент он сорвался. Лишь перед самым стартом чемпионата, 30 апреля, проверили силы в товарищеской встрече с «Волгой-СДЮСШОР-98», которая заявилась в первую лигу областного первенства. Игра эта завершилась со счетом 7:1 в нашу пользу (голы забили: Савинов-3, Стародубов-2, Варов и Тихов – ред.).

Олег ПАПИЛОВ

07.05.2016

Газета «Футбол-Хоккей НН»

Евгений Попов: «Спасибо болельщикам, которые нас поддерживают»

Главный тренер «Металлурга» Евгений Михайлович Попов рассказал о первом домашнем матче и ответил на вопрос о самом красивом голе.

— Мы принимали «Премьер-Лигу» Кстово. С нашей стороны в начале матча было много ошибок, мяч не держался, но мы достаточно быстро открыли счет, и это повлияло на дальнейшую судьбу нашего поединка. К сожалению, допустили ошибку при выходе из обороны, и игрок убежал по центру и обыграл нашего вратаря. Появилась небольшая нервозность, но мы забили второй гол, затем третий и стали играть спокойнее. В начале второго тайма мы получили право на одиннадцатиметровый, его реализовал Косоногов. Игра была сделана, мы полностью владели инициативой и не дали сопернику ни малейшей возможности.

— Какой гол вам больше всего понравился?

— Вероятнее всего, Алексея Косоногова: длинная передача, хорошая обработка и переброска мяча через вратаря.

— А гол Игоря Агеева?

— Гол-красавец! Ворвался в штрафную, сыграв в стенку, получил быстро мяч и с левой пробил в дальний от вратаря угол.

— На матч пришли много болельщиков.

— Я хочу, чтобы болельщики приходили на матчи еще в большем количестве и активнее болели за нашу команду, а мы постараемся, как можно лучше играть.

МеталлургВыкса.РФ

Фотографии

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск

Гол Владимира Фимина

Гол Сергея Шишкина

Гол Андрея Шалунова

Первый гол Алексея Косоногова

Второй гол Алексея Косоногова

Гол Игоря Агеева

Автогол Андрея Тушнолобова

Видеообзор

1 тайм

2 тайм