07.06.1953. «Профсоюзы» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 1:0

Команда «Металлург» свою пятую встречу на первенство области проведет на своем стадионе сегодня в 7 часов вечера с командой «Спартак» г. Арзамаса. Потерпев 7 июня поражение от команды профсоюзов г. Павлова, команда «Металлург» имеет 4 очка из 8 возможных.

Л. Стрельцов

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области

Тысячи трудящихся города заполнили стадион «Торпедо». Здесь состоялась игра на первенство области по футболу между командами «Профсоюзы» Павлово и «Металлург» Выкса. Победили футболисты профсоюзной команды с минимальным счетом 1:0. Команда «Профсоюзы» набрала уже 7 очков и по-прежнему лидирует в розыгрыше первенства области.

Газета «Павловский металлист»

На первенство области

После четыре игр положение команд в турнирной таблице изменилось. Одержав победу над футболистами гор. Выксы, команда «Профсоюзов» Павлова набрала очков и по-прежнему занимает первое место. На втором месте (6 очков) оказались спартаковцы гор. Бор, которые переиграли своих опасных одноклубников гор. Богородска с «сухим» счетом (2:0).

Третье, четвертое и пятое места делят между собой спортсмены обществ «Энергия» (г. Балахна), «Спартак» (г. Павлово) и «Спартак» (г. Богородск). Они набрали по 5 очков.

Футболисты городов Выксы и Дзержинска после поражения от павловчан остались с четырьмя очками. Последние места с наименьшим количеством очков занимают команды городов Городец, Кулебаки и Арзамас. Результаты чётырёх игр оказывают, что для обеих команд г. Павлово по-прежнему грозными соперниками остаются спортсмены, но меньшей мере, пяти городов.

Газета «Павловский металлист»