07.06.1967. «Радий» (Горький) — «Труд» (Выкса) — 8:1

7 июня первая сборная Выксы провела матч на кубок области с горьковской командой «Радий». Выксунцы проиграли с разгромным счетом — 1:8 и выбыли из дальнейшей борьбы.

Дзержинская «Заря» очередной матч на кубок области должна была провести в Выксе, но на встречу она не явилась, и ей засчитано поражение.

Сегодня вторая сборная города принимает на своем стадионе футболистов команды горьковского льнокомбината. Начало матча в 18 часов.

А. Хохлов

Газета «Новая жизнь»

Гол в ворота «Радия» забил Валерий Серов.

Воспоминания Валерия Серова

Самыми принципиальными получились матчи с «Радием» из Горького. На кубок ДСО «Труд» в гостях мы им проиграли без шансов — 1:8. В этой встрече я им единственный гол забил. Такая злость взяла! Через месяц взяли у них реванш в Выксе. За «Радий» играли братья Трошины, Калинин, Верещагин, Геннадий Панов из дзержинского «Химика». Все до этого выступали в классе «Б». Собрался полный стадион, и мы их победили – 3:0. Именно в этом поединке Валерий Совцов забил свой знаменитый гол пяткой. Была подача с фланга. Развернуться лицом к воротам Совцов не успевал — его окружили защитники. Он сделал небольшой замах и с линии вратарской поразил ворота. Вот это был кайф! Потом еще Александр Антоновский оформил дубль.

Интервью Валерия Серова