07.06.1972. «Авангард» (Выкса) – «Металлург» (Выкса) — 6:0 (2:0)

На футбольных полях

Встречей команд «Авангард» и «Металлург» 7 июня начался розыгрыш первенства города по футболу. В этом сезоне команды уже встречались между собой дважды. Оба раза победили машиностроители. И на этот раз победу одержали футболисты «Авангарда». Свое игровое преимущество они сумели воплотить в голы. В первом тайме Полозов и Быстров забили в ворота металлургов по мячу, во втором тайме Полозов, Быстров, Максаков и Креков довели счет до 6:0.

«Авангард» явно сильнее металлургов. У последних особенно слабо играет вратарь, беззубое нападение. Юношеские команды «Металлурга» и «Авангарда» сыграли между собой вничью — 1:1.

В. Колесов

Победил «Авангард»

7 июня на стадионе «Металлург» состоялась игра на первенство города по футболу. Встречались команды «Авангард» и «Металлург». Обычно встречи двух команд носят острый характер, но, на этот раз все обстояло не так. С первых минут инициативой завладели машиностроители, и уже на седьмой минуте с подачи Бауськова Полозов забивает первый гол в ворота «Металлурга». Хозяева поля контратакуют, но безуспешно. На 35-й минуте нападающий «Авангарда» Быстров с 20 метров забивает гол в ворота соперников. 2:0 — с таким счетом команды идут на перерыв.

Во втором тайме атакуют металлурги, наш вратарь Засорин в трудном положении спасает команду от почти неминуемого гола. Еще четырежды добиваются спортсмены «Авангарда» успеха. Голы забивают Полозов, Быстров, Максаков и Креков. Со счетом 6:0 в пользу «Авангарда» закончился матч. Юношеские команды этих коллективов сыграли вничью — 1:1.