07.06.1980. «Металлург» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 3:1 (2:0)

С одинаковым счетом

7 июня в игре очередного тура первенства области «Металлург» встречался дома с павловским «Метеором». Перед встречей хозяева имели 12 очков, гости — 11. Металлурги сразу навязали сопернику свою игру. У ворот гостей один за другим возникали опасные моменты. На шестой минуте встречи был назначен угловой в зоне гостей. Подавал Степнов. Мяч удачно принял Шемяков, и головой послал его под перекладину ворот. Забитый гол еще более воодушевил хозяев поля. И снова — угловой. Бил тот же Степнов, причем очень удачно: мяч, описав крутую дугу, прошел между рук вратаря и опустился в верхний угол у задней штанги. Добившись преимущества в два гола, металлурги перевели игру в спокойное русло. Отдельные вспышки то у одних, то у других ворот не давали результата.

Только во втором тайме в одну из атак Кукарцев легко переиграл вратаря и послал мяч в незащищенные ворота. Победив со счетом 3:1, «Металлург» набрал 14 очков,