07.06.1992. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Пенза) — 0:0

На первенство России

Последние два матча на первенство России «Металлург» провел дома. Сначала соперником наших футболистов была команда «Маяк» из г. Сердобска Пензенской области. Хозяева поля с первых минут захватили инициативу и не упускали ее на протяжении всего матча. Атаки следовали одна за другой, но неточности в их завершении сводили на нет все усилия команды. И все же в одной из них после точного паса Д. Прохорова выходит один на один с вратарем «Маяка» Д. Модин и забивает мяч.

После перерыва игра полностью переместилась на половину поля гостей. Но лишь однажды после прострельной передачи А. Зайцева вновь Д. Модин доводит счет до 2:0 в пользу «Металлурга».

Во втором матче «Металлург» встретился с аутсайдером первенства командой «Спартак» из г. Пензы, имеющей в своем активе всего лишь два очка. Это обстоятельство, видимо, каким-то образом повлияло на ход игры. Наши ребята постоянно ошибались и в обороне, и в нападении, так и не сыграв в свою игру. В итоге ничья – 0:0.

Евгений Попов

Завершились очередные игры первенства России по футболу. На этот раз «Металлург» принимал гостей на своем поле.

Игра с командой «Маяк» из города Сердобска Пензенской области завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба гола, принесшие победу, принадлежат Дмитрию Модину.

Через день соперницей наших футболистов была команда «Спартак» из города Пензы. Игра закончилась вничью. Счет в этой встрече так и не был открыт.

О. Дьячкова

Недосчитались трех очков

Очередные календарные встречи чемпионата России (вторая лига ВАФ) пензенский «Спартак» провел в гостях.

Во втором матче своего турне «Спартака выступал против одного из лидеров чемпионатов России — команды «Металлург» из Выксы. «Металлург» входит в тройку сильнейших клубов нашего эшелона. Эту встречу пензенцы провели достойно, играли на равных с хозяевами поля, ни в чем не уступая им.

А в конце матча могли даже и одержать победу. Заключительные 20-25 минут прошли с большим преимуществом «Спартака». Но реализовать ни один из голевых моментов (а только у одного О. Кирьянова их было несколько) спартаковцы так и не сумели. Почетная ничья с сильным соперником на его поле.

С этими же соперниками в очередных турах встречался и другой представитель Пензенской области в чемпионате России — сердобский «Маяк«. Сердобчане проиграли оба матча: в Выксе — «Металлургу» — 0:2, в Рузаевке — ЭВМ — 0:3.

Р. Антонов

Газета «Пензенская правда»

В середине второго тайма Руслан Султанов отразил пенальти. Нападающий «Спартака» пробил в левый от себя угол – вратарь прыгнул именно в эту сторону.