07.08.1966. «Строитель» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 1:4

Футболисты нашего завода провели последний матч первого круга в первенстве области по футболу. 7 августа они выезжали в г. Бор, где встречались с местной командой «Строитель». Интересно отметить, что наши футболисты на чужих полях играют более успешно, чем на своем. Так было и на этот раз.

Матч проходил с подавляющим преимуществом металлургов, Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу наших футболистов. Вновь отличился наш нападающий В. Совцов, ставший автором трех голов. Один гол забил защитник В. Громченко. Хорошо провел встречу вратарь С. Кузьмин, который во втором тайме парировал одиннадцатиметровый штрафной удар. Закончив первый круг, наши футболисты набрали 12 очков и занимают в турнирной таблице пятое место.

С. Анастасиев

Закончился первый круг розыгрыша первенства области по футболу среди команд производственных коллективов. Последнюю свою игру «Металлург» выиграл со счетом 4:1 у борского «Строителя». Набрав 12 очков, металлурги вышли на четвертое место в своей подгруппе. Вничью (2:2) «Машиностроитель» сыграл матч с командой г. Балахны.

Н. Маслов

Газета «Новая жизнь»

Начались игры второго круга на первенство Горьковской области по футболу. Команда «Строитель» (стеклозавод им. М. Горького) на своем стадионе принимала футболистов г. Выксы и проиграла встречу с результатом 1:4.