07.08.1982. «Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 2:0

Реванш состоялся

В субботу, 7 августа, состоялся четвертый тур второго круга чемпионата области по футболу. В Выксе в этот день металлурги принимали на своем поле одного из лидеров чемпионата — навашинскую команду «Ока», которая вместе с кстовским «Нефтяником» занимала вторую строчку в турнирной таблице. Навашинская команда высокотехничная, быстрая в нападении, цепкая в защите. К тому же интерес к матчу подогревал тот факт, что в первом круге «Ока» обыграла металлургов со счетом 2:0.

Перед матчем прибывшие в Выксу болельщики из Навашино предсказывали безоговорочную победу своей команды. Но этого не случилось. Уже в первом тайме мяч дважды побывал в воротах «Оки». Голы забили А. Киров и Е. Попов. Однако в обоих случаях соавтором голов, несомненно, нужно считать А. Шемякова, после острых передач которого мяч оказался в сетке ворот наващинцев. Шемяков провел весь матч старательно. Но вот что удивительно: ему не оказывали должной поддержки партнеры по команде. В результате многие его задумки остались невыполненными. Будь по-иному, счет мог быть более крупным в пользу выксунцев.

Во втором тайме инициативой больше владели гости. Но счет открыть они так и не смогли: то неточными ударами грешили нападающие, то защита выксунцев оказывалась на высоте. Итак, победа «Металлурга» со счетом 2:0. Теперь он имеет 16 очков.

О. Григорьев

«Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 2:0 (0:0)
07.08.1982. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург».
Судьи: Симушин Дмитрий (Кулебаки), Комков, Гусев.
«Ока»: Борисов, Кобозов, Денисов, Родионов, Терентьев, Безносов, Андриянов, Мукин (Ивлев, 15), Погорелов, Маркелов, Нидбайкин. Запасные: Щаднов, Мичурин, Дикушин, Кисляков, Ивентьев.
Предупреждения: ? — Погорелов.
Удаления: нет – Нидбайкин.

Документы Виктора Буданова (Навашино)

Есть информация, что «Металлургу» засчитали техническое поражение, но она не подтвердилась.