07.08.1993. «Металлург» (Выкса) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Победил «Металлург»

Во втором туре чемпионата области по футболу лидеры чемпионата команда «Металлург» (Выкса) на своем поле принимала футболистов «Авангард-Дружбы». У металлургов в активе было 35 очков, а у гостей лишь 15 и двенадцатая строчка в турнирной таблице.

Несмотря на разницу в очках игра проходила на равных. Уже в первом тайме у гостей дважды были голевые ситуации, но они их не смогли реализовать. Хозяева поля пытались и через центр, и через края атаковать, но защита гостей четко оборонялась. Игра закончилась в первом тайме с ничейным результатом.

Основные события развернулись во втором тайме. Небольшое преимущество «Металлург» получил лишь в конце игры. Когда оставалось пять минут до конца игры хозяева поля предприняли штурм ворот и все-таки добились успеха, заставив ошибиться и защитника и вратаря нашей команды. «Металлург», выиграв со счетом 1:0 и набрав 37 очков, укрепил свое турнирное положение.

Н. Евдокимов

На этот раз победа

В очередном матче чемпионата области по футболу «Металлург» принимал команду «Авангард—Дружба». Встречи этих команд всегда носят принципиальный характер. В первом круге была зафиксирована ничья.

Игра в первом тайме велась в основном в середине поля с небольшим преимуществом металлургов. Гости играли от обороны, а несколько их контратак были очень опасны. Во втором тайме металлурги повели более настойчивые атаки, но уверенно играла защитная линия гостей. И лишь в конце матча вышедший на замену В. Федулаев сумел переиграть защитника и вратаря, послав мяч в дальний угол ворот.

«Металлург» победил со счетом 1:0. Завтра он встречается в Ворсме с командой «Октябрь».

Е. Попов

Снова в лидерах

Заводской командой «Металлург» сыграна еще одна игра на первенство области по футболу. На этот раз соперником наших футболистов стала команда «Авангард-Дружба». Инициатива на протяжении всего первого тайма была на стороне металлургов, но оборона гостей играла очень уверенно, и мяч в воротах так и не побывал.

Во втором тайме «Металлургу» удалось открыть счет. Гол забил Владимир Федулаев. Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу наших футболистов. Очередная игра состоится 11 августа в Ворсме.

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

С таким же малопочетным счетом 6:0 выксунский «Металлург» разгромил дома сосновский «Металлист», а в следующем туре за 7 минут до конца игры одолел земляков – «Авангард-Дружбу» — 1:0.