07.08.2009. «Тольятти-Д» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Футбол превратился в водное поло

Лишь одно очко привезли с выезда по маршруту Сызрань — Ульяновск — Тольятти футболисты выксунского «Металлурга». В итоге наши земляки опустились на восьмое место в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

ВОЛГА-Д (Ульяновск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:1 (1:0)
5 августа. Ульяновск. Стадион «Старт». 100 зрителей.
Судьи: Д. Орловский — 8.5, Д. Макаров — 9.0, К. Кузнецов — 9.0 (все — Саратов).
«Металлург»: А. Давыдов, Чураев, Киселев, Корнишин, С. Макаров (Ремизов, 69), И. Поляков, Дорофеев, Коноплев, Яшин, Большаков, А. Косоногов.
Голы: 1:0 — Прибылов (13), 2:0 — Прибылов (81), 2:1 — Киселев (90+3).
Предупреждены: нет — Дорофеев (16).
На 35 минуте удален Дорофеев («Металлург») — 2 ж. к.

В самом начале игры разразившийся над Ульяновском ливень изрядно подпортил искусственное поле, футбол на котором стал чем-то напоминать водное поло. На 13 минуте Давыдов, вышедший за пределы штрафной, стал обыгрывать нападающего, потерял мяч, и ульяновцы повели в счете. А вскоре две желтых карточки подряд получил Дорофеев, и выксунцы остались вдесятером.

Даже в меньшинстве гости владели небольшим преимуществом, и в середине второго тайма вышедший на замену Ремизов имел отличный шанс сравнять счет. Он получил мяч метрах в девяти от ворот соперника, но пробил прямо в голкипера волжан. А вскоре все тот же Ремизов не удержал Прибылова, и тот реализовал выход один на один — 2:0.

Все, что сумели сделать выксунцы, это забить гол престижа за несколько секунд до финального свистка. После подачи углового Киселев головой поразил цель — 2:1.

ТОЛЬЯТТИ-Д (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:0
7 августа. Тольятти. Стадион УТБ им. Коноплева. 100 зрителей.
«Металлург»: А. Давыдов, Корнишин, Киселев, Чураев, Гладышев, Коноплев, И. Поляков, С. Макаров, Яшин (Баулин, 70), Большаков, А. Косоногов.
Предупреждены: Трохов (54), Коротаев (64), Старостин (82) — Корнишин (90+1).

Выксунцы проводили третий выездной матч подряд, поэтому неудивительно, что молодые тольяттинцы выглядели свежее. Хозяева больше владели мячом, а гости уповали на контратаки. В первом тайме после подачи правофлангового углового Корнишин пробил головой, но мяч прошел мимо цели. А после перерыва уже «академики» могли вырвать победу, но их острым атакам не хватало последнего паса.

Сергей Козунов

05.08.2009 и 07.08.2009. Волга-Д Ульяновск - Металлург Выкса - 2-1 и Тольятти-Д - Металлург Выкса - 0-0

Отдохнули и снова в путь

Начало второго круга в зоне «Приволжье» ознаменовалось первым поражением лидера: «Зенит» уступил на своем поле в Пензе землякам из «Строителя». Завтра и в воскресенье, 16 августа, эти коллективы разыграют между собой Кубок нашего Межрегионального футбольного союза. А тем временем команды из Нижегородской области с переменным успехом выступили в двух турах после небольшого перерыва между кругами.

Сызрань-2003 — Металлург (Выкса) — 2:1 (2:1).

Это был перенесенный матч первой половины чемпионата. Команда из Самарской области — самый неудобный соперник для наших клубов. До этого сызранцы обыграли дублеров «Волги» и «Нижнего Новгорода», а также разгромили «Шахтер». «Недобрая» традиция была продолжена и на этот раз.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте. Однако вскоре Алексей Косоногов выравнял положение. Перед самым свистком арбитра на перерыв «Металлург» пропустил второй мяч, оказавшийся решающим. В оставшееся время подопечные Дмитрия Голубева бились не щадя себя, заработали в итоге шесть предупреждений, но уйти от поражения так и не смогли.

Волга-дубль (Ульяновск) — Металлург — 2:1 (1:0).

Спустя два дня выксунских футболистов вновь ждало разочарование. К перерыву они не только уступали — 0:1, но и уже играли вдесятером, после того как за вторую желтую карточку был удален с поля Сергей Дорофеев. Ближе к концу матча ульяновцы удвоили счет. И только в добавленное арбитром время Сергею Киселеву удалось забить гол престижа.

Тольятти-дубль — Металлург — 0:0.

Завершая нелегкий пятидневный вояж по маршруту Сызрань — Ульяновск — Тольятти, выксунские футболисты собрали силы только на то, чтобы отстоять нулевую ничью.

pravda-nn.ru

И третий матч провели там же, 7 августа, с командой «Тольятти-Д». В первом тайме Д. Корнишин имел хороший шанс забить гол, но буквально с линии вратарской площадки пробил мимо ворот. Правда и соперник упустил несколько выгодныx моментов во втором тайме. В итоге закономерная нулевая ничья. Добыв в трех играх одно очко команда спустилась на восьмую позицию в турнирной таблице. В среду и пятницу «Металлург» проводит командные матчи на своем поле.