07.09.1969. «Металлург» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 3:1 (?:1)

В минувшее воскресенье, 7 сентября, футболисты нашего завода на своем поле встречались с футболистами из г. Ворсма. Вновь перевес был на стороне металлургов, победивших со счетом 3:1. Наши футболисты практически обеспечили себе выход в финал. У них 28 очков из 32 возможных. 14 сентября «Металлург» проводит очередной матч с командой «Урожай» (Сосновское).

Газета «Металлург»

Единоличный лидер

В первом круге розыгрыша первенства области спартаковцы Ворсмы и металлурги Выксы сыграли вничью — 1:1. Сумеет ли на этот раз «Металлург» обыграть своих противников, с которым наша команда в воскресенье встречалась на своем поле? С таким настроением шли на матч приверженцы «Металлурга». Кроме того, в случае победы команда металлургов отрывалась от ближайшего соперника на шесть очков. Матч начался атаками гостей. После дождя поле стало сырым, играть футболистам было трудно.

В первом тайме спартаковцы выглядели лучше. Они и повели счет. Сильно пробитый мяч нападающим гостей попал в ногу защитника и влетел в ворота хозяев поля. Чтобы отыграть этот мяч, металлургам пришлось много потрудиться. Ошибка вратаря спартаковцев позволила Совцову сравнять счет. После забитого гола наша команда заиграла лучше, заметно стало ее преимущество. Разыграв комбинацию на правом краю, Шалунов с угла штрафной площадки сильнейшим ударом в дальний от вратаря угол ворот забивает второй гол. Третий гол вратарь из Ворсмы пропустил по своей вине. Парируя удар, он выпустил мяч из рук, и тот же Совцов направил его в сетку ворот. Со счетом 3:1 закончился этот матч. «Металлург» по-прежнему остается единоличным лидером своей группы.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»