07.09.1974. «Металлург» (Выкса) – «Знамя» (Арзамас) — 1:1 (1:0)

Очередной матч на первенство области по футболу «Металлург» провел на своем поле с командой «Знамя» из Арзамаса. Игра закончилась со счетом 1:1. «Металлургу» осталось провести одну встречу с павловской командой «Метеор».

Две ничьи

7 сентября на стадионе «Металлург» состоялся матч команд первой зоны. Встречались арзамасское «Знамя» и выксунский «Металлург». В турнирной таблице гости находились на втором месте, а хозяева поля — на седьмом. В случае проигрыша «Металлургу» открывался прямой путь перехода во вторую группу.

Поэтому выксунцы с первых же минут встречи стали играть активно. В середине первого тайма С. Захаров сильнейшим ударом открывает счет. У металлургов было еще несколько реальных шансов увеличить счет, но нападающие были неточны. Гости, в свою очередь, также имели возможность несколько раз поразить ворота. Но защитники «Металлурга» закрывали доступ к воротам. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме арзамасцы сравнивают счет. Результат 1:1 остался без изменений, 14 сентября «Металлург» на своем поле принимает павловский «Метеор». Начало матча в 16 часов.

За выход в финал

Подходит к концу розыгрыш первенства области по футболу. Очень напряженная борьба идет в зонах за выход в финальную пульку. «Авангард» в последнем матче со «Строителем» из Бора достаточно сыграть ничью, чтобы обеспечить в финале.

Еще более острая обстановка сложилась в низу турнирной таблицы за право остаться на следующий год в первой группе. Здесь в очень трудном положении оказался «Металлург», который крайне неудачно провел второй круг. Он не выиграл ни одной встречи. Теперь, за два тура до конца футбольного сезона, положение таково: «Волна» из Балахны имеет 11 очков, «Металлург» — 12 очков, навашинская «Ока» — 13 очков.

Теоретически у «Металлурга» есть еще шансы остаться в первой группе. Но для этого ему нужно выиграть оба матча — у арзамасского «Знамения и павловского «Метеора», которым, свою очередь, также очень нужны очки. «Оке» предстоит провести встречи с заволжским «Мотором» и с горьковским «Радием». Кроме того, на своем поле она будет играть с «Волной». Окончательный результат определит очередной тур, который состоится сегодня. В этот день «Металлург» играет с арзамасским «Знаменем».