07.09.1985. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (?:0)

Один гол рассудил соперников в Выксе, где встречались земляки – футболисты «Металлурга» и «Авангарда». «Металлург» победил со счетом 2:1

Газета «Ленинская смена» Горький

Кто играет в финале?

Болельщики футбола интересуются, кто же будет играть в финале розыгрыша первенства области по футболу среди команд первой группы. В самом деле, кто же они, финалисты?

Из зоны «А» в финале вышли команды: «Красная Этна» (Горький) — «Ока» (Навашино), «Спартак» (Ворсма) — «Металлург» (Выкса).

В зоне «В» финалистами стали постоянный лидер, восьмикратный чемпион области и пятикратный обладатель кубка области «Радий» (Горький), «Дружба» из рабочего поселка Ясенцы Павловского района, «Полет» (Горький) и выксунский «Авангард».

Сыграны первые финальные игры. Вот их результаты: «Металлург» — «Авангард» — 2:1, «Красная Этна» — «Радий» — 2:1, «Ока» — «Полет» — 4:3, «Дружба» — «Спартак» — 3:2.

Как же теперь выглядит турнирная таблица с предварительными и финальными играми. Первое и второе места делят две горьковские команды «Красная Этна» и Радий», набравшие по 34 очка, третью строчку турнирной таблицы занимает «Ока», имеющая в своем активе 32 очка, на четвертом месте с 30 очками идет «Дружба», пятое и шестое места делят «Металлург и «Полет». У этих команд по 27 очков. Седьмое место занимает «Спартак». Замыкает таблицу «Авангард», который набрал 24 очка.

Сегодня в 16 часов на стадионе «Авангард» машиностроители принимают навашинскую «Оку». «Металлург» сегодня проведет очередную встречу в Горьком против «Радия».

— В дерби забивали?

— Да, в сентябре. Проигрывали 0:2. Тут «Металлург» ошибся сзади, я вышел один на один и забил. Мы даже могли отскочить, несмотря на их преимущество. На 80-й минуте Горбенко пробросил мяч на правый край штрафной и ударил в дальний угол. Мимо. Я находился у левой штанги. Горбенко был ко мне спиной — меня не видел. Так, ударь чуть тише, и я бы замкнул.