07.09.1996. «Металлург» (Выкса) — «Биохимик-Мордовия» (Саранск) — 0:0

Боевая ничья

«Волга» (Ульяновск) – команда, которая не выигрывала у «Металлурга» на протяжении последних двух лет и не забивала в его ворота ни одного гола. Футболисты Ульяновска вышли на поле с большим желанием покончить с такой печальной для себя статистикой, и поэтому встреча с одним из лидеров нашей зоны началась в очень быстром темпе. Наши футболисты были готовы к такому развитию событий и темп, предложенный гостями, приняли. В конце первого тайма реальную возможность открыть счет имел В. Чуркин, но пробил головой мимо ворот. Затем он же хорошо прибавил с угла вратарской площадки, но опять же мимо.

Во втором тайме гости для поддержания быстрого темпа делают 5 замен. Мы также ввели свежие силы. Опять весь тайм проходит в обоюдоострых атаках, но реально забить гол имели возможность только наши футболисты. В одном из моментов сплоховал И. Дружинин, а два дальних мощных удара А. Выропаев парировал вратарь гостей. В самом конце матча опять мог отличиться С. Трушкин, но увы, опоздал к мячу, хорошо сброшенный ему М. Сакеевым. Так со счетом 0:0 и закончился это поединок.

К игре с «Биохимиком» (Саранск) команда пришла с потерями в составе. Получил травму В. Чуркин и не смог играть С. Вятин.

Начало игра было за нашими футболистами. Один из дальних ударов А. Курганского с большим трудом перевел на угловой вратарь гостей.

Второй тайм наши футболисты начали с ряда грубых ошибок. Сначала отдал пас в ноги сопернику А. Трусилин, затем мы попались контратаке, но выручили сначала Д. Прохоров, а в последнем моменте – перекладина.

В концовке матча инициативой полностью завладели игроки «Металлурга», но опять неточность в завершении атак свела на нет все наши усилия. И снова 0:0. После 23 туров «Металлург» по-прежнему занимает место, имея в активе 35 очков.

Михаил Бекетов

В первом тайме команда сыграла лучше, чем во втором. Вратарь выручил в двух-трех моментах. В первом тайме в обороне ошибок не было, но втором они начались. Много ошибались Трусилин и Глибин. Дважды выручили Прохоров и Трусилин. После дальнего удара Курганского в первом тайме выручил вратарь. Выропаев играл высоко в атаке и опасно бил штрафные.

В начале второго тайма Трусилин сделал неточную передачу через центр, нападающие соперника вышли два игрока на одного вратаря. Хорошо, что закончилось хорошо. Затем ошибся с вне игры, но выручил Прохоров. Прохоров мог забить два гола: пробил головой мимо ворот.

В связи с травмой Чуркина игра у полузащиты не получилась. Нападающие сыграли ниже возможностей, очень мало ударов по воротам. Смирнов мог забить во втором тайме неплохо, но немного неточно. Вышедший на замену Сакеев выиграл все верховые мячи, но не получил поддержки.