07.09.2003. «Металлург» (Выкса) — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — 1:2 (1:1)

Хмурый вечер — бесцветная игра

Металлург (Выкса) – Знамя Труда (Орехово-Зуево) — 1:2 (1:1)
7 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей. Судьи: О.Герасимов (Владимир) — 8.6, Д.Годунов (Саранск) — 9.0, Т.Арсланбеков (Москва) — 9.0.
«Металлург»: Давыдов, Северин (Д.Голубев, 56), Трусилин, Киров (Мишин,46), Боровиков, Рытов, Выропаев, А.Корнев, Уланов, Гадалов, Лысов (Ал-р Смирнов,46).
Голы: 1:0 — Уланов (32, с пенальти), 1:1 — Бычков (35), 1:2 — Шапкин (50).
Предупреждены: Рытов (64) — Шапкин (14), С. Голубев (42).

О матче рассказывает пресс-атташе ФК «Металлург» Александр Бродский:

— Игра, проходившая под холодным, пронизывающим дождем, полу-чилась под стать погоде серой и унылой. В первом тайме соперники обменялись выходами один на один, но в «дуэлях» Шапкин — Давыдов и Лысов — Сидоренко победителями вышли вратари.

На 32 минуте последовала подача в штрафную гостей, в сутолоке кто-то из них толкнул в спину футболиста «Металлурга», и судья назначил 11-метровый. Штатный пенальтист выксунского клуба Уланов с «точки» не промахнулся — 1:0.

Однако радость хозяев была недолгой. Уже через 3 минуты подмосковные футболисты отыгрались. Северин «срезал» мяч прямо на Бычкова, и тот пробил точно в нижний угол с линии штрафной — 1:1. А в начале второго тайма Шапкин после подачи с левого фланга неотразимо пробил головой с линии вратарской — 1:2.

На исходе встречи выксунцы встрепенулись и пошли в атаку. На 82 минуте в штрафной «Знамени труда» уложили на сырую землю Уланова, но арбитр не рискнул назначить второй пенальти в ворота гостей…