07.09.2007. «Волга-Д-Энергия» (Ульяновск) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (1:0)

Выкса в золотой середине

Выксунский «Металлург» привез с выезда по маршруту Ульяновск — Ишеевка пятьдесят процентов очков. Этот результат позволил подопечным Дмитрия Голубева остаться на седьмом месте в турнирной таблице. По итогам прошлого сезона выксунцы также были седьмыми, но сейчас они полны решимости улучшить свои показатели.

ВОЛГА-Д-ЭНЕРГИЯ (Ульяновск) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2 (1:0)
7 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 200 зрителей.
Судьи: С.Куприянов, П.Федорченко (оба — Казань), Р.Садыков (Буинск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Чураев, Поливцев, Гавенко, Коноплев, Нибусин (Кондрушин, 72), Шалунов, Кисляков, Балихин (Домнин, 75).
Голы: 1:0 — А.Злыдарев (13), 1:1 — Балихин (59), 1:2 — Нибусин (61).
Предупреждены: Анастасов (33), М.Сафин (85), Марушкин (88) — нет.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Ульяновцы открыли счет на 13 минуте. Злыдарев решился на удар метров с 30, и мяч влетел прямо под перекладину. Вратарь «Металлурга» Давыдов сыграл в этом эпизоде не лучшим образом. Вскоре Балихин со штрафного «выстрелил» в «девятку», однако хозяев выручил вратарь.

После перерыва гости за каких-то две минуты склонили чашу весов в свою сторону. Сначала Балихин реализовал очередной «стандарт» — мяч от рук голкипера влетел в угол ворот. А вскоре все тот же Балихин сделал прострел на дальнюю штангу, и Нибусин в борьбе с защитником головой поразил цель — 1:2.

В дальнейшем преимуществом завладели хозяева, а выксунцы опасно контратаковали. На 85 минуте Балихин мог оформить дубль, но не дотянулся до мяча. А затем Кисляков вышел один на один, однако не сумел переиграть вратаря ульяновской команды.

СТРОЙПЛАСТМАСС (Полдомасово) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:0 (2:0)
9 сентября. Ишеевка. Стадион «Стройпластмасс». 100 зрителей.
Судьи: Р.Якушкин, А.Балакирев, Д.Годунов (все — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Тарасов, Чураев, С.Макаров, Поливцев (Гавенко, 66), Коноплев (Кондрушин, 75), Кисляков (Домнин, 68), Нибусин (Баулин, 73), Балихин, Шалунов.
Голы: 1:0 — Р.Халиулла (11), 2:0 — Малышев (33).
Предупреждены: Смирнов (88) — нет.

В этой встрече инициативой владели гости, а хозяева опасно контратаковали. На 11 минуте после прострела в суматохе у ворот выксунцев Ринат Халиулла неотразимо пробил с линии вратарской. Вскоре выгодные моменты упустили Шалунов и Нибусин, а вот хозяева использовали и свой второй шанс отличиться. После подачи со штрафного на опережение эффективно сыграл Малышев — 2:0.

Во втором тайме выксунцы продолжили транжирить голевые моменты. Только Шалунов трижды не сумел поразить цель из пределов чужой вратарской. Также три раза мог забить и Балихин. В первом случае он вышел один на один, но пробил во вратаря. Затем метров с десяти «выстрелил» мимо цели. И, наконец, со штрафного угодил в перекладину.

В итоге — обидное поражение «Металлурга» от одного из своих основных конкурентов.

Сергей Маркелов

07.09.2007 и 09.09.2007. Волга-Д-Энергия Ульяновск - Металлург Выкса - 1-2 и Стройпластмасс Полдомасово - Металлург Выкса - 2-0