07.10.1983. «Металлург» (Выкса) — «Красная Этна» (Горький) — 0:3 (0:2)

Гости оказались сильнее

В третьем туре финальных игр первенства области по футболу команда «Металлург» встречалась с горьковской командой «Красная Этна». Уже с первых минут выяснилось, что нападающие «Красной Этны» готовы провести матч в высоком темпе, маневренно и технично. Постоянно опережая защитников «Металлурга», они получили большую свободу действий. Перед началом матча прошел сильный дождь, и на футбольном поле появилась вода. Но это не испугало горьковчан. Они первыми приспособились к сырому тяжелому полю и на первых же минутах повели массированную атаку на ворота хозяев поля. Очень сильно сыграла средняя линия горьковчан. В середине первого тайма гости добиваются успеха. Спустя пять минут после удара полузащитника счет удваивается.

Второй тайм начался атаками хозяев поля, но в завершающей стадии сыграли они слабо. Да и удары в этом матче были неточны. За пять минут до окончания встречи после ошибки защитников гости забивают третий гол в ворота хозяев поля. В итоге поражение со счетом 3:0.