07.10.2006. «Металлург» (Выкса) – «Буревестник-Союз-Газпром» (Ижевск) — 2:0 (0:0)

Выксунцы владели подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, однако технические ошибки до поры до времени сводили на нет все усилия хозяев поля. Зачастую нашим землякам не хватало главного – точного последнего паса. А самый верный момент в первом тайме упустил Шалунов. Он вышел один на один, однако не сумел переиграть вратаря ижевчан. После перерыва хозяева склонили-таки чашу весов в свою сторону. Вначале Роман Гавенко сделал передачу за спины защитников гостей, а Шалунов подработал мячи и, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол. А вскоре после навеса с фланга Чураев выиграл верховую борьбу, А Соловьев ударом головой поразил цель – 2:0. В дальнейшем выксунцы могли довести дело до разгрома, однако неплохие возможности для взятия ворот соперника упустил Кисляков и Гадалов.

Сергей Козунов

«Металлург» бьет аутсайдера

После серии неудачных игр футболисты выксунского “Металлурга” одержали победу. Подопечные Дмитрия Голубева положили на лопатки аутсайдера первенства МФС “Приволжье” — ижевский “Буревестник-Союз-Газпром”.

“Металлург” (Выкса) — “Буревестник-Союз-Газпром” (Ижевск) — 2:0 (0:0)
7 октября. Выкса. Стадион “Металлург”. 200 зрителей.
Судьи: А.Балакирев, В.Вечканов (оба — Саранск), М.Мавликеев (Ишеевка).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин (Щербаков, 87), Тарасов, С.Макаров, Гавенко, Кондрушин (Кисляков, 37), Чураев (Яшин, 75), Шалунов (Баландин, 70), Коноплев (Гадалов, 46), Балихин (Соловьев, 27).
Голы: 1:0 — Шалунов (53), 2:0 — Соловьев (60).
Наказаний не было.

Выксунцы владели подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, однако технические ошибки до поры до времени сводили на нет все усилия хозяев поля. Зачастую нашим землякам не хватало главного — точного последнего паса. А самый опасный момент в первом тайме упустил Шалунов. Он вышел один на один, однако не сумел переиграть вратаря ижевчан.

После перерыва хозяева склонили-таки чашу весов в свою сторону. Вначале Гавенко сделал передачу за спины защитников гостей, а Шалунов подработал мяч и, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол. А вскоре после навеса с фланга Чураев выиграл верховую борьбу, а Соловьев ударом головой поразил цель — 2:0.

В дальнейшем выксунцы могли довести дело до разгрома, однако неплохие возможности для взятия ворот соперника упустили Кисляков и Гадалов.

«Газпром» посрамлен

В прошлую субботу «Металлург» провел предпоследнюю игру сезона на своем стадионе с аутсайдером первенства командой «Буревестник-Газпром» (Ижевск). Хозяева поля начали с атак. Но многое в этот вечер у них не получалось. Главный тренер Д. Голубев во второй половине тайма произвел две замены, выпустив на поле А. Кислякова и Д. Соловьева. Это принесло свои плоды. После перерыва, после быстрой комбинации А.Шалунов послал в ворота гостей. А примерно в середине тайма Д. Соловьев забил «Буревестнику» второй гол.

Итог – 2:0. Набрав 32 очка, «Металлург» сохраняет хорошие шансы в борьбе за 7-е место в итоговой турнирной таблице. Последний матч с командой «Позис» (Зеленодольск) 10 октября.