07.10.2007. «Металлург» (Выкса) – «СДЮШОР-Сокол» (Саратов) — 1:0 (0:0)

Мажорный аккорд «Металлурга»

Новое искусственное поле, постеленное на выксунском стадионе «Металлург», оказалось фартовым для местной команды. В первом официальном матче на собственной синтетике подопечные Дмитрия Голубева одолели дублеров саратовского «Сокола».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СДЮШОР-СОКОЛ (Саратов) — 1:0 (0:0)
7 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: С. Верхунов, И. Кутлубердин, В. Жевалюков (все — Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С. Макаров, Поливцев (Гавенко, 46), Коноплев, Чураев, Балихин (Соловьев, 88), Нибусин (Кисляков, 62), Шалунов.
Гол: 1:0 — Коноплев (63).
Предупреждены: Шалунов (32), Чураев (34), Гавенко (79), Тарасов (82) — Ярошенко (21), Ерофеев (23), Комаров (32), Глухов (41).
На 36 минуте удален Ерофеев («СДЮШОР-Сокол») — 2 ж.к.

Игра прошла в жесткой борьбе. Не случайно главный судья показал футболистам обеих команд аж 9 желтых карточек, а саратовец Ерофеев, получивший два «горчичника», вынужден был покинуть пределы поля уже на 36 минуте.

Получив численное большинство, хозяева стали создавать угрозу воротам гостей. Однако Чураев и Шалунов, находясь в выгодных позициях, замешкались с ударами и в итоге упустили отличные моменты. А Макаров пробил выше цели. И, наконец, на 63 минуте Коноплев открыл счет, удачно сыграв на добивании. А в дальнейшем выксунцы спокойно и уверенно довели встречу до победы.

Сергей Маркелов

07.10.2007. Металлург Выкса - СДЮШОР-Сокол Саратов - 1-0

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СДЮШОР-СОКОЛ (Саратов) — 1:0 (0:0)
Гол: В.Коноплев, 63 (1:0).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, Макаров, Поливцев (Гавенко, 46), Коноплев, Чураев, Балихин (Соловьев, 88), Нибусин (Кисляков, 62), Шалунов.
Судья: С.Верхунов (Чебоксары).
Предупреждены: А.Шалунов, К.Чураев, Р.Гавенко, К.Тарасов.
На 36 минуте удален Н.Ерофеев («СДЮШОР-Сокол») (2 ж.к.)

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Стопроцентных моментов ни у тех, ни у других ворот практически не было. Однако во втором тайме выксунцы взяли инициативу в свои руки. Возможности открыть счет упустили Чураев и Шалунов. Но в одной из атак Коноплев удачно сыграл на добивании и забил единственный гол в матче, оказавшийся победным для «Металлурга».

uic.unn.ru

СДЮШОР «Сокол» потерпела самое сокрушительное поражение

Саратовские клубы ЛФЛ проиграли последние матчи сезона.

«Салют», отправившийся в Дзержинск и Выксу полурезервным составом (без играющего главного тренера Владимира Хорольцева, Дмитрия Лопатина, Михаила Фарвазетдинова и Антона Вишнякова), дважды уступил с разгромным счетом – «Химику» (0:6) и «Металлургу» (0:4). Набрав в 32 матчах 27 очков, он финишировал на 14-й строчке таблицы первенства Приволжья.

Двумя строками ниже остановилась СДЮШОР «Сокол», набравшая 15 очков. В Выксе она 54 минуты играла в меньшинстве (2 желтые карточки получил Николай Ерофеев), проиграв «Металлургу» – 0:1. В Дзержинске «Химик» нанес «соколятам» самый сокрушительный в их пока недолгой истории удар – 7:1. При счете 0:7 у нашей команды отличился Антон Ерошенко.

Победителями в первенстве региона стали дзержинцы, как и «Сокол-Саратов» в прошлом году, сделавшие «золотой» дубль. В конце октября им предстоит выступить во Всероссийском финале ЛФЛ. «Химик» прилагает немало усилий для того, чтобы этот турнир состоялся на его поле.