07.10.2011. «Салют-СДЮСШОР-14» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 2:4 (1:2)

«Металлург» не остановить

Победа в Саратове над местным «Салютом» позволила выксунскому «Металлургу» догнать по потерянным очкам «Спартак» из Йошкар-Олы, который в свою очередь оступился в Нижнем Новгороде.

САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:4 (1:2)
7 октября. Саратов. Стадион «Салют». 150 зрителей.
Судьи: И. Попов — 8.4, А. Терентьев — 9.0 (все — Оренбург), А. Гришин — 9.0 (Самара).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов (Тещин, 14), Корнишин, Макаров, Чураев, Нибусин (Залетин, 88), Назаркин, Баулин, Кабаев (Ремизов, 64), Сидоров, Шалунов (Коноплев, 60).
Голы: 1:0 — Тулупов (2), 1:1 — Сидоров (22), 1:2 — Сидоров (34), 1:3 — Корнишин (70), 1:4 — Нибусин (84), 2:4 — Рудобелец (90+).
На 17 минуте Комаров («Салют-СДЮСШОР-14») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Дрожжинов (44) — нет.

В дебюте встречи предпочтительнее выглядели хозяева. Уже на 2 минуте они открыли счет. После подачи с правого фланга Тулупов замкнул дальнюю штангу. А вскоре Корнишин нарушил правила в пределах своей штрафной, однако Давыдов выиграл «дуэль» у Комарова.

В середине первого тайма выксунцы активизировались, и еще до перерыва два гола-близнеца после фланговых прострелов забил Сидоров. Теперь на его бомбардирском счету 13 мячей. После перерыва гости развили успех. На 70 минуте Назаркин сделал подачу с углового, и Корнишин головой поразил цель. А на 84-й Нибусин ударом с дальней дистанции послал мяч точно в «девятку». Уже в добавленное время хозяева сократили разрыв в счете, слегка подсластив себе горечь от поражения.

— Игра была равной, но в плане реализации моментов мы оказались точнее, — отметил главный тренер «Металлурга» Дмитрий ГОЛУБЕВ. — Теперь надо продолжать в том же духе. Хотелось бы обогнать «Спартак» и уйти на перерыв в чемпионате в ранге лидера.

Сергей КОЗУНОВ

Голевая феерия в Выксе

Искрометным футболом и обилием забитых мячей порадовали выксунских болельщиков футболисты местного «Металлурга» и дублеры тольяттинской «Академии». Плюс ко всему, хозяева одержали волевую победу.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) — 4:3 (2:2)
14 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: Д. Шитихин (Рузаевка) — 8.4, С. Сарайкин — 9.0, Р. Равилов — 9.0 (оба — Саранск).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Корнишин, Макаров, Чураев, Назаркин, Нибусин (Ремизов, 90+3), Баулин (Быков, 58), Кабаев (Коноплев, 81), Сидоров (Шалунов, 67), Федотов.
Голы: 1:0 — Баулин (9, с пенальти), 1:1 — Степин (17), 2:1 – Федотов (27), 2:2 — Файрузов (37), 2:3 — Шашков (54), 3:3 — Федотов (68), 4:3 — Нибусин (82).
Предупреждены: Кабаев (68) — Коробов (35), Степин (68).

Игра проходила на высоких скоростях. Уже на 9 минуте выксунцы открыли счет. Федотов обыграл защитника в чужой штрафной, и тому пришлось нарушать правила. Баулин четко реализовал пенальти. В ответ на это Степин пробил метров с семнадцати из-под Тещина в противоход вратарю. Но вскоре хозяева вновь вышли вперед. Сидоров вывел Федотова на рандеву с голкипером гостей, все остальное было делом техники — 2:1.

Открытый футбол продолжился, и в нем на стыке двух таймов преуспели футболисты из Самарской области, дважды использовавшие ошибки обороны хозяев. И все же выксунцам удалось склонить чашу весов в свою сторону. Сначала вышедший на замену Шалунов прорвался по правому флангу и сделал прострел, который замкнул Федотов. А на 82 минуте уже Федотов проникающим пасом вывел на ударную позицию Нибусина, и тот из пределов штрафной пробил точно в угол ворот, поставив победную точку — 4:3.

— В атаке мы сегодня сыграли неплохо, — отметил наставник «Металлурга» Дмитрий ГОЛУБЕВ. — Причем счет мог быть и крупнее, реализуй Кабаев два стопроцентных момента. А вот в обороне довольно часто ошибались. Думаю, перед ответственными матчами с дублерами «КамАЗа» и «Нижнего Новгорода» ребята сделают правильные выводы.

07.10.2011-14.10.2011

Салют-СДЮСШОР-14 (Саратов) – Металлург (Выкса) – 2:4 (1:2)
7 октября. Саратов. Стадион «Салют». 16:00. 150 зрителей.
«Салют-СДЮСШОР-14»: Гарагуля, Гончаренко (Еременко, 73), Дрожжинов (Рязанов, 46), Хайров, Карасев (Краснощеков, 86), Грицко, Вишняков, Могилевский, Комаров (Крылатов, 88), Тулупов (Рудобелец, 46), Басов.
Судьи: И.Попов (Оренбург)-8.4, А.Терентьев (Оренбург)-9.0, А.Гришин (Самара)-9.0.
Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).
Голы: Н.Тулупов (2), И.Рудобелец (90+) – Д.Сидоров (22; 34), Д.Корнишин (70), А.Нибусин (84).
На 17 минуте Н.Комаров (Салют-СДЮСШОР-14) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: С.Дрожжинов (44, срыв перспективной атаки) – нет.

Пытаясь реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение в кубке «Салют-СДЮСШОР-14» без разведки пошёл в бой, что быстро принесло свои плоды. Спустя 2 минуты от начала матча хозяева выходят вперед. После подачи Могилевского, Тулупов, спокойно обработав мяч, с угла вратарской отправил снаряд в правый нижний угол ворот 1:0! Однако гости не дрогнули, такое положение только подхлестнуло «Металлург», на 5-й минуте нашему защитнику приходиться фолить в 25-ти метрах от ворот. Штрафной в исполнении Металлурга оказался не опасным. Не успели саратовцы ввести мяч в игру, как соперники поймали хозяев на контратаке. Мяч, поданный с фланга, находит в штрафной саратовцев нападающего гостей, однако его удар пришёлся по центру ворот.

«Металлург» продолжал наращивать давление у ворот саратовцев, на 10-й минуте гости заработали угловой. Гарагуля неудачно играет на выходе, выпускает мяч из рук, однако Дрожжинов страхует нашего вратаря. Через минуту игрок «Металлурга» метров с 20-ти мощно пробил под перекладину, но Гарагуля на месте, в красивом сейве кипер переправил снаряд на угловой.

«Салют-СДЮСШОР-14» на некоторое время отодвинул игру от своих ворот, и на 16-ой минуте защитник Металлурга свалил в штрафной убегающего Комарова – пенальти, который решил исполнить сам пострадавший. Никита бил по центру ворот, вратарь гадал и прыгнул в правый угол, но мяч предательски угодил вратарю в ногу.

В следующей атаке уже гости упустили шанс забить. Игрок «Металлурга» выбегал один на один, и Хайрову, в последний момент удалось выбить мяч из ног нападающего. Гол в ворота «зрел»… Через минуту защитники оставили по центру ворот Сидорова, которому пришлось лишь подставить ногу чтобы отправить мяч с пяти метров в полупустые ворота, 1:1.

На 32-ой минуте 11-ый номер гостей подаёт в центр вратарской, и защитники снова оставляют за спиной сразу троих игроков Металлурга. Сидоров оформляет дубль, снова отправив мяч в полупустые ворота…

На последней минуте первого тайма Комаров получив мяч в штрафной, пробил метров с семи в ближнюю 9-ку, уверенно сыграл вратарь.

Начало второго тайма походило под диктовку хозяев, но удары наших нападающих так и не достигли цели, а вот гости смогли увеличить счет. 70-я минута, Гончаренко фолит вблизи штрафной, подача, Гарагуля ошибается на выходе, не дотягиваясь до мяча и Корнишин головой отправляет футбольный снаряд в пустые ворота, 1:3.

На этом наши беды не закончились… На 84-й минуте Еременко прервал выход один на один и протащил мяч до середины поля, где его потерял – контратака и Нибусин метров с 30-ти точным ударом отправил мяч в девятку, 1:3.

Саратовцам удалось сократить преимущество гостей, на 90-ой минуте Рудобелец ,после прострела с фланга, коленом переправляет мяч в сетку ворот – вратарь замер в полупозиции, 2:4. Больше счёт в матче не изменился. «Салют», потерпев третье поражение подряд в первенстве опустился на 7 место.

ФК «Салют» Саратов

7 октября «Металлург» в Саратове встречался с «Салютом». Противник не аутсайдер (5-ое место в турнирной таблице). Основная сила — игроки прошлогоднего состава пензенского «Строителя», который был серебряным призером. Он намеревался дать бой одному из лидеров. Начало матча не предвещало выксунцам успеха. Уже на 2-ой минуте из-за ошибки в обороне они пропустили гол. А на 18-ой судьи назначил пенальти в ворота гостей. Но опытный голкипер «Металлурга» А. Давыдов смог парировать этот удар. Вскоре команда из Выксы перехватила инициативу. На 22-ой минуте после прострела Н. Кабаева Д. Сидоров сравнял счёт. И он же спустя 10 минут, распорядившись мячом, полученным от А. Шалунова, вывел «Металлург» вперед.

Второй тайм проходил при преимуществе гостей, сумевших создать целый ряд опасных моментов, и двух из них добиться успеха. При подаче со штрафного Н. Назаркина Д. Корнишин головой переправил мяч в ворота саратовцев. На 85-ой минуте А. Нибусин красивым ударом метров с 23-24 безошибочно пробил в «девятку». Не раз организовавшие острые контратаки хозяева уже в добавленное арбитром время «уточнили» счет — 4:2.

Игорь Пчемян

«Свежая газета»

Олег (07.10.2011 18:01:49)
Матч закончился со счетом 2:4.Но мы не унываем,и поболеем за Салют 10 октября в матче с командой Сергиевск!Приходите на стадион!

Олег (07.10.2011 17:54:14)
Гол!Салют забивает второй мяч и сокращает счет!

Олег (07.10.2011 17:49:33)
Игрок гостей пробил с дальней дистанции и попал прямо в девятку.Счет,к сожалению,стал 1:4.Как тут не вспомнить незабитый пенальти.Ведь все могло сложиться по-другому.

Олег (07.10.2011 17:38:06)
выкса после навеса,со штрафного, забивает нам 3й мяч.счет 1:3.

Олег (07.10.2011 17:27:04)
Салют продолжает атаковать.новь головой пробил Комаров,но вратарь поймал мяч.

Олег (07.10.2011 17:09:28)
Начался второй тайм,вместо Тулупова вышел Иван Рудобелец.

Олег (07.10.2011 16:54:47)
Завершился 1й тайм,счет 1:2.И как только дублю Сокола удалось крупно надрать выксунцев.

Олег (07.10.2011 16:47:05)
40 минута.И вновь атаки Салюта!Опасно головой пробивал Комаров с двух метров,но чуть неточно.Нужен гол!

Олег (07.10.2011 16:45:24)
37 минута.Гости сегодня играют очень хорошо и Салют пропускает второй мяч,счет 1:2.Сегодня наши футболисты допускают много провалов в обороне.Даже в матче с Йошкар-Олой играли намного лучше.наверно,еще не отошли от поражения в кубке.Но,надеемся,команда переломит игру в свою пользу.Вперед,Салют!

Олег (07.10.2011 16:30:14)
Металлург сравнивает счет 1:1

Олег (07.10.2011 16:25:00)
22 минута. Комарова сбили в штрафной и он же пробил пенельти.К сожалению,пробил неудачно и вратарь отбивает мяч.Счет по-прежнему 1:0.жаль.

Олег (07.10.2011 16:18:47)
17ая минута. Выксаки серьезные ребята,сдаваться не собираются и проводят опасные контратаки…

Олег (07.10.2011 16:06:52)
Гол!На второй минуте Никита Тулупов открывает счет!

Олег (07.10.2011 16:02:51)
Добрый день!На стадионе «Салют» начинается матч чемпионата России Салют — Металлург Выкса.