??.07.1938. «Металлург» (Выкса) – «Локомотив» (Муром) — 1:1

Уверены в своей победе

Начинающиеся сегодня всесоюзные соревнования в Выксе на первенство спортобщества «Металлург» в честь 20-летия Ленинско-Сталинского краснознаменного комсомола налагает большую ответственность на футболистов и легкоатлетов нашего завода. К соревнованиям оба коллектива подготовлены и рассчитывают выйти с не с плохими результатами.

Скажу несколько о футбольной команде. В последних встречах по футболу наша команда вышла победительницей. Мы имеем победу над командой «Торпедо» Павлово со счетом 1:0, «Локомотив» Муром со счетом 1:1. В кустовом соревновании по футболу заняли второе место, проиграв лишь Кулебакам.

Недостаток игры в нашей команде – это отсутствие воли к победе. В настоящее вреся мы произвели перестановку игроков, что даст положительные результаты. Левого крайнего будет играть Шилин, центр нападения Н. Воронков и левого полусреднего И. Пивиков.

Во всесоюзном соревновании наша футбольная команда выступает в следующем составе: вратарь А. Стрельцов, защита В. Смольянинов и В. Зобков, полузащита: правый хавбек А. Сапогов, центр полузащиты А. Фомичев, левый хавбек А. Балашов, нападение: центр нападения Н. Воронков, правый полусредний С. Спирин, правый крайний Е. Глухов, левый полусредний И. Пивиков и левый крайний В. Шилин. Запас: вратарь С. Титков, центр нападения А. Семочкин (в отчете – А. Семушкин – опечатка). Товарищи Стрельцов, А. Фомичев, Пивиков и Шилин неоднократные участники сборной команды города. Наша футбольная команда к соревнованиям готова и уверена в своей победе.

Капитан футбольной команды спортобщества «Металлург» А. Фомичев

Газета «Выксунский рабочий» от 06.08.1938