??.07.1976. «Темп» (Первомайск) – «Металлург» (Выкса) — 0:1

На кубок области

Начался розыгрыш кубка области по футболу, в котором участвуют команды, завоевавшие это право в матчах внутри городов, районов. Наш город в кубковых встречах представляет «Металлург», так как «Авангард» отказался от игр в связи с его участием в финальной пульке на первенство Центрального совета ДСО «Труд», которая будет проходить с 16 по 25 июля в г.Каспийске Дагестанской АССР.

Первый кубковый матч «Металлург» сыграл в Первомайске, где его принимала команда «Темп». Удача сопутствовала выксунцам, они выиграли встречу со счетом 1:0. Гол забил Е. Попов. Во втором матче за кубок, который состоялся в понедельник, наш «Металлург» принимал кулебакских одноклубников и проиграл им со счетом 1:2.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий»

В связи с тем, что футболисты «Авангарда» уехали на финальные игры на первенство Центрального Совета ДСО «Труд», «Металлург» принял участие в розыгрыше кубка области по футболу. В одной восьмой финала металлурги играли в Первомайске и выиграли со счетом 1:0.

В одной четвертой финала металлурги принимали на своем поле команду «Металлург» из Кулебак. Гости показали более хорошую игру и победили со счетом 1:0. Таким образом, Металлург» выбыл из розыгрыша кубка области по футболу.

Газета «Металлург» от 14.07.1976