08.04.2011. «Шахтер» (Пешелань) — «Металлург» (Выкса) — 4:3 (3:2)

Результативную игру продемонстрировали в очной контрольной встрече выксунский «Металлург» и пешеланский «Шахтер».

ШАХТЕР (Пешелань) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 4:3 (3:2)
8 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Строитель».
Судьи: В. Белов, Е. Селин, Д. Крайнов (все — Нижний Новгород).
«Шахтер»: Левашов (Александров, 80), Д.Логинов (Каюров, 46), Арт. Белов, С. Киселев, Жуков (Климов, 70), Конов, Дунаев, С. Родионов, Захаров, Ил. Егоров, Большаков.
«Металлург»: Давыдов, Горячев, С. Макаров, Чураев (Коноплев, 75), Конюхов (Тещин, 77), Корнишин (Ремизов, 80), Назаркин (Хохин, 85), Кабаев (Баулин, 80), Шалунов, Сидоров, Федотов.
Голы: 0:1 — Федотов (15), 0:2 — Федотов (20), 1:2 — Ил. Егоров (22), 2:2 — Родионов (30), 3:2 — Большаков (37, с пенальти), 4:2 — Большаков (57), 4:3 — С. Макаров (89).
На 90+ минуте Сидоров («Металлург») не реализовал пенальти (перекладина).

Накануне матча покинули расположение пешеланской команды два молодых футболиста: нападающий Сергей Гуров и полузащитник Сергей Мурунтаев. По словам тренеров, они не выдержали конкуренции. Скорее всего, оба окажутся в арзамасской «Дружбе».

В дебюте встречи выксунские футболисты смогли воспользоваться двумя удачными моментами и повести в счете, однако к перерыву пешеланцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Большаков удачно реализовал пенальти (Давыдов грубо нарушил правила против Конова), а после еще несколько раз оказывался в выгодной ситуации, и лишь чудо помешало форварду «Шахтера» отличиться.

Во втором тайме номинальные хозяева обрушили целый шквал атак на противоположные ворота и смогли забить еще один мяч. Прострел с фланга Большакова скорректировал рикошет — 4:2. Но под занавес поединка «Металлург» вновь вернул интригу на поле, а на последней минуте встречи вообще мог подписать «мировую», но пушечный удар Сидорова с пенальти парировала перекладина.

В ближайших планах «Шахтера» — контрольные матчи в подмосковном Клину. 15 апреля пешеланцы встретятся с ФК «Зеленоград», а 16 апреля — с ФК «Клин».

ПОСЛЕ ИГРЫ

Андрей ПЛАКСИН, главный тренер «Шахтера»:

— Контрольные матчи дают почву для дальнейшей работы над ошибками, результат на данном этапе — далеко не главное. И все же, я считаю, счет по игре. Плюс, мы не реализовали много выгодных моментов.

Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы пожелать нашему сопернику — «Металлургу» — удачного старта в начинающемся первенстве МФС «Приволжье». Надеюсь, рано или поздно и мы вернемся на этот уровень.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Игра получилась очень интересной, результативной. «Шахтер» сегодня имел преимущество, за счет чего и одержал заслуженную победу. Мы уже несколько дней занимаемся на «Строителе», проводим здесь сборы, поэтому игроки успели немного подустать. Но соответствующие выводы мы все равно сделаем. Жаль, что не реализовали пенальти в концовке встречи.